сайт Старооскольского городского округа

Музыка детского сердца

Юная старооскольская пианистка Антонина Лебедева недавно вернулась из Санкт-Петербурга, где заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Созвучие». В январе девочка планирует принять участие в третьем Международном фестивале детского и юношеского творчества «Звёзды из будущего-2015» в Москве. Эта поездка состоится благодаря помощи компании «Металлоинвест» и инициативе депутата Белгородской областной Думы, первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест» Андрея Угарова.

 

Лебедева-сайт

Андрей Угаров ведёт приём граждан

Минор закрадывается в душу – Антонина играет музыку, слова которой звучат в её сердце… Юная пианистка научилась игре на фортепиано в 10 лет, гораздо позже своих одноклассников по музыкальной школе. Причиной тому стали проблемы с сердцем, в которое вживлён кардиостимулятор. Но не смотря на проблемы со здоровьем Тоня добилась высокого уровня исполнительского мастерства, победив в ряде музыкальных конкурсов.

 

– У меня, конечно, есть небольшие трудности, потому что мои соперники занимаются гораздо дольше меня. Некоторые занимаются по 7-8 лет, но я стараюсь преодолевать это, — делится Антонина Лебедева.

 

Девочка наблюдается в московском кардио-центре, очередная проверка работы сердца намечена на январь 2015-го года. Тогда же состоится Третий Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Звёзды из будущего-2015», в котором Антонина мечтает принять участие. С просьбой оказать содействие в предстоящей поездке мама девочки, Наталья Лебедева, в ноябре пришла на депутатский приём Андрея Угарова.

 

– Я решила обратиться к Андрею Алексеевичу, к нашему областному депутату, представителю Металлоинвеста, и в результате моей дочери была оказана помощь, — рассказывает Наталья Лебедева. — Теперь мы сможем поехать в Москву на конкурс и одновременно пройти коррекцию и контроль нашего импланта «Ревил». Огромное спасибо!

 

Альбина Шульгина

 

2014-12-17

 

Видео: Музыка детского сердца

 

Поделитесь новостью с друзьями