сайт Старооскольского городского округа

Представитель ОЭМК вошел в состав Общественной палаты округа

Состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Старооскольского городского округа IV созыва, в котором приняли участие глава администрации Александр Сергиенко и председатель Совета депутатов Евгений Согуляк. Главной темой повестки дня стало формирование нового состава организации на ближайшие три года.

Председателем Общественной палаты единогласно избран Почетный гражданин города Иван Гусаров, его заместителем — руководителем аппарата — генеральный директор ЗАО «Олимпийский пассаж» Виктор Колотилкин, а заместителем по социальным вопросам — директор Старооскольского филиала НИУ «БелГУ» Тамара Беликова.

На мероприятии также утвердили кандидатуры общественных деятелей, которые возглавят постоянно действующие комиссии. В сфере образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики, развития физической культуры и спорта гражданские интересы старооскольцев будет представлять Юрий Ромашин, член Общественной палаты округа III созыва. В области по экономическому развитию, транспорту, ЖКХ и предпринимательству — Виктор Шамарин, директор ЗАО «Снабэнерго». Председателем комиссии по экологии и благоустройству избран Игорь Жданов, руководитель ООО «Евросталь»; по соблюдению законности, регламенту, протоколу и работе общественной приемной — Сергей Мишин, начальник юридического управления АО «ОЭМК»; по социальной политике, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, делам ветеранов и инвалидов — Людмила Кравцова, член районного Совета женщин; по независимой оценке качества работы государственных и муниципальных учреждений, оказывающих социальных услуги и общественному контролю — Любовь Барыбина, председатель районного Совета женщин СГО.

В состав Общественной палаты IV созыва вошли компетентные, авторитетные жители округа, неравнодушные ко всему, что происходит на территории Старого Оскола, — отметил глава администрации Александр Сергиенко. — Уверен, у нас, как и прежде, сформируется конструктивный диалог, и совместными усилиями мы сможем поддерживать инициативы, которые будут поступать от граждан».

В завершение заседания участники проголосовали за избрание количественного состава профильных комиссий, а затем обозначили план работы и график приема граждан на II полугодие 2020 года.

oskolregion.ru

 

2020-06-16

 

Поделитесь новостью с друзьями