сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест выделил средства на приобретение корма для тигров

Пять часов вечера. В Старооскольском зоопарке – ужин. Его обитатели нетерпеливо ждут, когда им принесут еду. Одними из первых получают мясную порцию тигры.

– Ежедневно животным нужно 80 килограммов мяса, – рассказывает директор зоопарка Сергей Раздобудько. – Тигры съедают пять килограммов говядины, иногда мы даём им курицу, раз в неделю – крольчатину, зимой в рационе обязательно присутствует рыбий жир. Меню должно быть питательным и сбалансированным. Весомую поддержку оказывает нам Металлоинвест. За это металлургам – огромная благодарность.

По инициативе управляющего директора Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова Кирилла Чернова компания оказала материальную помощь зоопарку в размере 100 тысяч рублей.

Сейчас здесь живут четыре больших полосатых кошки. Это заслуженные артистки России Ури и Нара, выступавшие когда-то в цирке, и пара очаровательных бенгальских тигров, которые появились здесь два года назад. Их привезли в наш город после большого наводнения в Грузии. По словам Сергея Раздобудько, сегодня в мире менее 3 тысяч представителей этой породы.

         – Помощь в сохранении редких видов животных на планете – благородное и важное дело, успех которого зависит от общечеловеческого неравнодушия, — подчеркнула директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина. — Металлоинвест регулярно оказывает помощь старооскольскому зоопарку, в том числе на приобретение корма для тигров. Надеемся, что не только мы, наши дети, но и внуки смогут своими глазами увидеть этих удивительно красивых и умных животных.

 

Ирина Милохина

Фото Валерия Воронова

 

2021-12-14

Поделитесь новостью с друзьями