сайт Старооскольского городского округа

Яркий и звучный ДК «Молодёжный»

Оазис-кавиВ сентябре нынешнего года солист вокального ансамбля «Оазис» ДК «Молодёжный» Антон Клёван был признан одним из лучших эстрадных вокалистов страны, завоевав титул лауреата первой степени международного конкурса «Золотой голос России».

 

— Победа далась мне нелегко, — делится староосколец. – Я очень волновался, был звёздный состав жюри, и соревноваться пришлось с именитыми вокалистами. Мне выпала честь принять участие в этом конкурсе, и я очень признателен за поддержку компании «Металлоинвест». Благодаря программе «Сделаем мир ярче» солисты и целые творческие коллективы Старого Оскола имеют возможность принимать участие во всероссийских и международных конкурсах.

 

Кроме того, на гранты компании, укрепляется материально-техническая база учреждений культуры. В этом году во Дворце культуры «Молодёжный» появились мощный акустический комплекс и новое световое оборудование.

 

– Нашим коллективам, которых на сегодняшний день уже 58, чтобы качественно представлять свои программы, необходима достойная аппаратура, — рассказывает Марина Шулакова, и.о. директора ДК «Молодёжный». — В 2014 году мы такую возможность получили благодаря Металлоинвесту. На полученный грант была приобретена мощная звукоусиливающая аппаратура. Теперь наши коллективы могут спокойно выступать на огромной площади Победы у кинотеатра «Быль». Свет – он также немаловажен для артистов, особенно на уличных программах, потому что мероприятия, как это часто бывает, начинаются в позднее время суток. Чтобы показать себя, нужно обязательно подсвечивать выступление. Хочу сказать огромное спасибо компании «Металлоинвест» и лично первому заместителю генерального директора — директору по производству УК «Металлоинвест», депутату Белгородской областной Думы  Андрею Угарову за помощь!

 

Благодарность артистов – это новые программы, звучные и яркие. Когда есть такая поддержка хочется творить, танцевать, петь, участвовать в престижных конкурсах и конечно радовать своих зрителей.

 

Альбина Шульгина

 

2015-11-16

 

ВИДЕОСЮЖЕТ

Поделитесь новостью с друзьями