сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест определил победителей программы «Наши чемпионы»

chempdetalВ администрации Губкинского городского округа прошло вручение грантов победителям социальной программы Металлоинвеста «Наши чемпионы». На поощрение лучших спортивных учреждений, секций, спортсменов, тренеров и преподавателей физической культуры города Губкина в 2018 году Компания направила 1,5 млн рублей.

 

В Губкине конкурс проходит уже четвёртый год. Он направлен на создание благоприятных условий для развития спорта и массовой физической культуры, а также на пропаганду здорового образа жизни. Победители определяются по пяти номинациям: «Лучшая спортивная школа», «Лучшая секция», «Лучший спортсмен», «Лучший тренер», «Лучший учитель физической культуры».

 

Церемонию награждения победителей провели глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов и директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Леонид Альяных.

 

«Лучшей спортивной школой» в этом году признана Детско-юношеская спортивная школа №2, учреждению вручили сертификат на сумму 400 тысяч рублей. Детско-юношеская спортивная школа №1 удостоилась 2-го места и получила грант на 240 тысяч рублей. 3-е место и 160 тысяч рублей достались Детско-юношеской спортивной школе №3.

В номинации «Лучшая секция» обладателями сертификатов на сумму 200 тыс. рублей каждый стали секция фигурного катания ДЮСШ №1 и клуб каратэ «Тигрёнок».

 

В 2018 году гранты по 8 тысяч рублей на приобретение спортивной формы и инвентаря получил 21 спортсмен, а также наставники будущих чемпионов — десять лучших тренеров детско-юношеских спортивных школ и шесть преподавателей физкультуры общеобразовательных школ городского округа.

 

«Здоровые и активные люди нужны везде. Программа «Наши чемпионы» бесценна для Губкина, — отметил Леонид Альяных, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа. — Мы поощряем талантливых, целеустремленных ребят, лучших тренеров и учителей физической культуры. Металлоинвестуделяет большое внимание развитию спорта на губкинской земле. Три года назад мы профинансировали строительство стадиона в микрорайоне Лебеди, в этом году строим две спортивные площадки на территории школ №6 и №13, скейт-парк в микрорайоне Журавлики. Это дает возможность нашему молодому поколению быть здоровыми, активными и позитивными».

 

«У нас с каждым годом усиливаются позиции в спорте, — заявил глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов. — Каждый год прибавляется количество мастеров международного класса. Растет число мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта. Увеличиваются перворазрядники, 28% губкинских спортсменов получили золотые, серебряные, бронзовые значки. И это является самым высоким результатом по Белгородской области».

 

Справочно:

Программа Металлоинвеста «Наши чемпионы» действует во всех городах присутствия компании – Губкине, Железногорске, Старом Осколе, Новотроицке. В Губкине грантовый конкурс проводится совместно с администрацией городского округа с 2015 года и уже стал устойчивым инструментом популяризации физкультуры, выявления, развития и поддержки одаренных спортсменов и тренеров, формирования у детей и подростков потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом. Благодаря поддержке компании «Металлоинвест» совершенствуется материально-техническая база спортивных учреждений, обновляется спортинвентарь, создаются уникальные условия для тренировок, удается повышать интерес губкинских детей к спорту и здоровому образу жизни.

 

2018-08-22

Поделитесь новостью с друзьями