сайт Старооскольского городского округа

До последнего дротикаЛёгкий дротик, мишень и дружная команда — всё, что требуется для игры в дартс.

Дартс включили в программу рабочей спартакиады ОЭМК не так давно, но он уже набирает популярность среди металлургов. В конце сентября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса комбината встретились десять команд. Обязательное условие — присутствие в команде из четырёх человек хотя бы одной женщины (а ещё лучше — двух или трёх). Казалось бы, в дартсе главное —хороший глазомер и реакция, и успех обеспечен.

— Всё верно, — соглашается главный судья соревнований, инструктор по спорту ФОК управления внутренних социальных программ ОЭМК Сергей Фанайлов. — Только в каждой игре столько азарта и эмоций! Дартс сближает и сплачивает наших ребят. Такие состязания в зачёт рабочей спартакиады дают возможность потренироваться и обменяться опытом. Ведь заодно мы оттачиваем мастерство и готовимся к корпоративным спартакиадам.

Среди четырёх команд первой основной группы на первом месте —сортопрокатный цех № 2, на втором — электросталеплавильный, третье досталось Объединению строительных материалов и бытовой техники. Во второй группе победу одержали представители УВСП, серебро — у спортсменов управления главного энергетика, бронза — у команды заводоуправления.

В соревнованиях по дартсу также приняли участие спортивные дружины фабрики окомкования и металлизации, сортопрокатного цеха № 1, автоцеха и цеха сетей и подстанций. Они сражались за победу до последнего дротика, хотя признают, что лучшая награда для них — отличное настроение.

Татьяна Денисова

2021-10-12

Поделитесь новостью с друзьями