сайт Старооскольского городского округа

3D-принтеры от Металлоинвеста

3-кави11 марта в старооскольской гимназии №18 состоялось вручение сертификатов Металлоинвеста на приобретение 3D-принтеров. Директорам восьми школ Старооскольского городского округа вручил сертификаты первый заместитель генерального директора — директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров.

 

— Компания «Металлоинвест», и в частности Оскольский электрометаллургический комбинат долгие годы стараются помогать школам Старооскольского городского округа, — подчеркнул Андрей Алексеевич. — Считаем это своей святой обязанностью. Ведь дети – это надежда на процветание нашей великой страны.

 

1-кавиПринтеры получили гимназия №18, Роговатовская и Ивановская сельские школы, городские школы №№6, 8, 11, 16 и 17. Напомним, что в 2014 году, ко Дню знаний, такой поистине щедрый подарок Металлоинвест преподнёс ещё восьми учебным заведениям округа. Новая электронная техника открывает большие возможности для того, чтобы учебный процесс стал не только интересным, но и продуктивным.

 

— Применение 3D-технологий ведёт к увеличению инноваций в ученических проектах, — считает директор основной общеобразовательной школы №17 Любовь Буталий. — С помощью 3D-принтера ребята могут разрабатывать дизайн предметов, создавать 3D-детали, печатать, тестировать и оценивать их. Эта современная техника помогает заинтересовать ребёнка в углубленном изучении любого предмета школьной программы, развивать навыки моделирования.

 4-кави— Это новейшее оборудование помогает учащимся моделировать и осуществлять новые проектные идеи и замыслы, что необходимо при реализации федерального государственного образовательного стандарта, — говорит директор Роговатовской средней школы Василий Масалытин. — Учащиеся и педагоги смогут идти в ногу со временем. Наш школьный коллектив благодарит Металлоинвест за столь своевременный подарок.

 

— Сегодня мы часто слышим о патриотизме, стабильности, традициях и видим, как эти понятия воплощаются благодаря деятельности Металлоинвеста, — отметил советник главы администрации Старооскольского городского округа Юрий Ромашин. – В этой компании понимают, что вклад в сегодняшних мальчишек и девчонок – это лучший вклад в наше будущее.

 

 2015-03-11

Поделитесь новостью с друзьями