сайт Старооскольского городского округа

Алексей Вислогузов — первый Лидер трансформации на ОЭМК

Почетное звание «Лидер трансформации» было установлено в Металлоинвесте в конце прошлого года. Первыми его обладателями стали девять сотрудников со всех предприятий Компании. В их числе — Алексей Вислогузов, сайт-менеджер Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова. Эту награду он получил за участие в цифровой трансформации Металлоинвеста.

На ОЭМК Алексей Вячеславович трудится без малого 20 лет. Пришел сразу после института во второй сортопрокатный цех оператором поста управления. Затем работал диспетчером комбината, возглавлял разные отделы в производственном управлении. Цифровая трансформация Металлоинвеста помогла ему открыться с новой стороны.

Сейчас Алексей Вислогузов внедряет передовые IT-решения в производственные процессы комбината. И в этом цифровом мире ему практически нет равных. Он один из тех, кто внедрял на ОЭМК единую систему управления бизнес-процессами на базе SAP. А сегодня он продолжает ее совершенствовать.

В рабочем кабинете Алексея Вячеславовича немало наград. Самую первую он получил в 2010 году – благодарность комбината за участие в пуске цеха отделки проката. А самая высокая – Почетная грамота Минпромторга страны, ее Вислогузову вручили за успешное внедрение системы SAP.

– Цифровая трансформация — это непрерывный процесс улучшений. Не только в плане экономической выгоды, но и удобства использования. Мы стараемся оптимизировать работу в самой системе: ускорить, упростить, – рассказывает Алексей Вислогузов. – Приятно, когда руководство замечает твое стремление и поощряет его. Начинаешь еще больше трудиться, вкладывая все профессиональные знания и душу в дело.

 

Алена Коршикова

Фото Валерия Воронова

 

2022-02-21

Поделитесь новостью с друзьями