сайт Старооскольского городского округа

Алкорамки не передают вирус

В связи с угрозой распространения COVID-19 в компании «Металлоинвест» введён в действие приказ о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Приказ включает в себя комплекс мероприятий, направленных на защиту здоровья работников компании. На всех предприятиях Металлоинвеста проводится регулярная обработка алкорамок дезинфицирующими средствами в соответствии с правилами эксплуатации.

рамка_мал

  1. Алкорамка — бесконтактное изделие. Контактный способ передачи вирусов от больного человека к здоровому полностью исключен.
  2. Алкорамка не является распространителем вирусной инфекции.
  3. Источником вирусов является воздух, выдыхаемый больным человеком и распространяющийся не только вокруг алкорамки, но и во всём объёме помещения, в котором находится заболевший человек.
  4. Для прохождения алкотестирования не нужно касаться губами устройства, струя воздуха выдыхается на расстоянии 10 сантиметров.
  5. Опыт эксплуатации алкорамок на крупных промышленных предприятиях показал отсутствие распространения не только вирусной инфекции, но и более серьезных заболеваний, таких, например, как туберкулёз.
  6. При работе устройства не требуется применение специальных индивидуальных средств гигиены — различных мундштуков и насадок. Тем не менее, на всех предприятиях Металлоинвеста проводится регулярная обработка алкорамокдезинфицирующими средствами в соответствии с правилами эксплуатации.

 

2020-03-19

Поделитесь новостью с друзьями