сайт Старооскольского городского округа

Благоустройство набережной может войти во всероссийский Атлас успешных практик

НабережнаяСтарый Оскол участвует в отборе проектов для включения в Атлас успешных практик. В Атлас войдут лучшие проекты, реализованные в российских городах при активном участии жителей.

Примером для тиражирования может стать благоустройство набережной реки Оскол. Компания «Металлоинвест» инвестировала в этот проект 139 млн рублей в рамках социально-экономического партнерства с Белгородской областью.

Представляя проект, власти округа отметили, что старооскольцы активно выдвигали предложения по выбору территорий для благоустройства, участвовали в общественных обсуждениях и рейтинговом голосовании. Также отмечается, что информация о ходе обсуждений, а в дальнейшем — о процессе благоустройства широко освещалась в местных СМИ, в соцсетях и на различных интернет-ресурсах.

Чтобы старооскольская набережная вошла в Атлас, проекту требуется набрать достаточное количество голосов. Все желающие могут проголосовать за идею и оставить свой комментарий. Сделать это можно только один раз, для голосования потребуется пройти регистрацию на сайте https://100gorodov.ru/.

Елена Светлая

 

2019-12-10

Поделитесь новостью с друзьями