сайт Старооскольского городского округа

C Днём строителя!

Портрет Угарова - последнийУважаемые строители Старого Оскола, работники ОЭМК и дочерних предприятий!

 

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!
Старый Оскол в прошлом — город трёх ударных комсомольских строек — ОЭМК, Лебединского и Стойленского ГОКов. Появление этих горно-металлургических гигантов коренным образом изменило провинциальный облик Оскола. Он превратился в мощный промышленный центр, экономическую столицу Белгородчины. И в этом — безусловная заслуга строителей!
Старый Оскол рос и развивался параллельно с комбинатами. И там, где еще несколько десятилетий назад простирались поля — теперь стоят жилые микрорайоны, школы, детские сады, объекты культуры и спорта, торговые центры.

 

Сегодня на территории округа при финансовой поддержке Металлоинвеста реализуется грандиозный проект по строительству и реконструкции дорог и внутри дворовых территорий. На эти цели компания выделила 1 миллиард рублей! Для старооскольских строителей — это очередная возможность показать свое мастерство.
От всей души желаю всем строителям успешного завершения всех начатых проектов и активного участия в последующих! Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

 

Андрей Угаров, первый заместитель генерального директора —
директор по производству УК «Металлоинвест»,  депутат Белгородской областной Думы

Поделитесь новостью с друзьями