сайт Старооскольского городского округа

Человек года Металлоинвеста считает свою награду заслугой всего коллектива

В трудовой книжке Юрия Зиборова одно место работы — Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова, которому он посвятил 35 лет. А еще записи о наградах разного уровня. В конце прошлого года к ним прибавилось почетное звание «Человек года МЕТАЛЛОИНВЕСТ».

Юрий Иванович окончил Воронежский политехнический институт по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок». По распределению попал на ОЭМК, прошёл путь от инженера-электроника до начальника участка автоматизированной системы управления прокатного производства управления технологической автоматики.

Коллектив, которым он руководит, обслуживает сложное сетевое оборудование, датчики, контроллеры и компьютеры, а также разрабатывает программное обеспечение. Зона ответственности — сортопрокатные цеха, цех отделки проката, управление по производству запасных частей, теплосиловой цех.

— В моей жизни всё на своих местах. Каждый шаг, считаю, был сделан правильно, осмысленно. И профессию выбрал не зря. Вот иду я по цеху — и вижу результаты своего труда: то, что мы делали десять или двадцать лет назад, работает без сбоев. Разве это не радость для всех нас? — рассуждает Юрий Зиборов. — Обладателями почетного звания «Человек года МЕТАЛЛОИНВЕСТ» становятся сотрудники, которые достигли выдающихся результатов в работе. Но без наших ребят я бы ничего не сделал. Всегда и всего мы добиваемся только вместе.

 

Наталия Житниковская

Фото Валерия Воронова

 

2022-02-04

Поделитесь новостью с друзьями