сайт Старооскольского городского округа

День матери в новом формате

Впервые на комбинате в День матери женщин ждут спортивные и кулинарные соревнования, мастер-классы, выставка рисунков и концерт.

denmateri
23 ноября, накануне Дня матери женская комиссия профсоюзного комитета совместно с дирекцией по социальным вопросам приглашают сотрудниц Оскольского электрометаллургического комбината в торгово-развлекательный центр «Боше». Для них здесь подготовлена обширная программа. Вначале мамы с детками сразятся в боулинг-турнире – заявки на участие уже подали 25 команд. Потом для них проведут мастер-классы по приготовлению пиццы. Затем состоится кулинарный конкурс «Мамин пирог» с дегустацией и обменом рецептов.
В это время на площадке будет представлена выставка детских рисунков и открыток.
Завершится праздник концертом артистов ДК «Молодёжный» и награждением победителей.
Справка
День матери – международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять всех мам и беременных женщин. В разных странах этот день приходится на разные даты. Шведы и французы поздравляют своих матерей в последнее воскресенье мая. А вот на Украине, в Эстонии, США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии матерей чествуют во второе воскресенье мая. В России День матери отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник приходится на 24 ноября.

2019-11-12

Поделитесь новостью с друзьями