сайт Старооскольского городского округа

День железнодорожника Наталья Кузнецова отмечает уже около 30 лет

День железнодорожника Наталья Кузнецова отмечает уже около 30 лет, а полюбила эту профессию ещё в детстве.

Железнодорожник

Маленькой девочкой она засыпала и просыпалась под стук колёс, потому что их дом стоял рядом с желез­ной дорогой. Отец был диспетче­ром на станции «Старый Оскол», все соседи по дому тоже труди­лись на железной дороге, и ча­стенько в своих разговорах они обсуждали работу.

Окончив Харьковский желез­нодорожный институт, Наталья три года отработала на станции Котёл, а потом перешла в желез­нодорожный цех ОЭМК инжене­ром грузовой службы.

— Мне было очень интерес­но и поначалу даже непривычно, ведь на промышленном транспор­те, как оказалось, немного дру­гие приоритеты: здесь важен не столько график движения, сколь­ко стабильное и бесперебойное обеспечение основных подраз­делений предприятия сырьём и материалами. В мои обязанно­сти входил учёт ввозимых гру­зов и отправляемой с комбината металлопродукции, контроль по­дачи вагонов и их простоев, под­готовка отчётности и многое дру­гое, — рассказывает она.

Уже более 20 лет Наталья Ва­сильевна — начальник грузо­вой службы ЖДЦ. С тех пор, как она пришла в это подразделение, здесь многое изменилось. Мень­ше стало ручного труда, многие операции автоматизированы. Например, внедрена автомати­зированная система оператив­но-технологического управле­ния железнодорожным транспор­том, которая позволяет быстро и точно определить, где в данный момент находится тот или иной вагон, когда он пришёл и куда от­правляется. Это значительно об­легчило работу как сотрудников ЖДЦ, так и специалистов дру­гих подразделений комбината. А ещё в желдорцехе установили современные электромехани­ческие весы, гарантирующие стопроцентное взвешивание и контроль перевозимых грузов.

Ко Дню металлурга и 45-ле­тию ОЭМК Наталье Кузнецовой за долгую и добросовестную ра­боту на комбинате вручили бла­годарность председателя Белго­родской областной Думы. Эта на­града стала для неё признани­ем трудовых заслуг и стимулом для дальнейших достижений. Но свой профессиональный празд­ник она отмечает 2 августа.

Как настоящий железно­дорожник Наталья Кузнецова предпочитает железнодорожный транспорт любому другому. Ещё студенткой она объездила пол­страны, работая проводником в поездах дальнего следования. И по сей день ей нравится дол­го ехать в уютном вагоне, пить чай, смотреть на мелькающие за окном пейзажи и, как когда-то в детстве, засыпать под мерный перестук колёс.

 

 

2019-08-05

 

Поделитесь новостью с друзьями