сайт Старооскольского городского округа

Депутатский приём — начало конструктивного диалога

Денис Зинов, депутат Белгородской областной Думы, член комитета по строительству, ЖКХ и транспорту, ведущий специалист по техническому обеспечению Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова провёл приём граждан по личным вопросам в Старооскольском местном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Встречам с избирателями депутат посвящает второй четверг каждого месяца. В этот раз Денису Зинову поступило 12 обращений, среди них самые разные вопросы: работа общественного транспорта, подтопление частного придомового участка паводковыми водами, ремонт отмостки многоквартирного дома, подключение к сети интернет, адресная помощь пенсионерам, отсыпка дорог в слободе Ямской. Обратилась к депутату и директор детской музыкальной школы

№ 5 Елена Степанова. Школьному оркестру нужен новый баян, чтобы дети могли обучаться и выступать.

— Сложность в том, что в рамках нацпроектов отечественные фабрики загружены на годы вперёд, и выполнить наш заказ смогут не скоро, — поясняет Елена Викторовна. — Мы получили положительный ответ на изготовление баянов в этом году от Тульской фабрики. Надеемся к юбилею школы получить такой подарок. Рады, что к нам прислушались и обещали помочь, за внимание и поддержку — огромная благодарность.

Президент Белгородской региональной организации «Мы вместе» Юрий Карапузов сотрудничает с Металлоинвестом на протяжении пяти лет. Компания поддержала проект «Качу по свету» (экскурсионные поездки для инвалидов-колясочников с детьми), помогла закупить специализированные тренажёры и офисную технику. В этот раз Юрий Анатольевич интересуется у депутата возможностью помочь с финансированием строительства новых и обустройства уже установленных уличных пандусов.

— Наша организация объединяет 400 инвалидов. Доступная среда очень нужна не только нам, но и всем жителям города — подчеркивает Юрий Анатольевич. Надеюсь, решим вопрос и создадим прецедент, не имеющий аналогов в стране.

Главному врачу Старооскольского центра специализированной медицинской помощи психиатрии и психиатрии-наркологии Елене Тращенко Денис Зинов вручил билеты в Старооскольский театр для детей и молодёжи в качестве подарка коллективу к очередной годовщине образования учреждения.

По окончании приёма депутат признаётся: для него важно, чтобы люди уходили с чувством, что их услышали и поняли. Любой вопрос важен, но на решение нужно время.

— Часто мы имеем дело с людьми-локомотивами, представляющими собой инициативную группу, говорящими не за себя, а за коллектив, — рассказал Денис Александрович. — С ними разговор выходит наиболее конструктивный. Просто у человека активная гражданская позиция, он её высказывает и ведёт за собой других. Это помогает нам быстрее выявлять проблемные зоны и искать решения, ведь невозможно охватить всё без диалога с жителями города.

Ольга Запунная

Фото Валерия Воронова

 

2021-04-20

Поделитесь новостью с друзьями