сайт Старооскольского городского округа

Девушка с характером

2H8A7788 (Копировать)«Королева льда», спортсменка, волонтёр и автолюбитель, в душе — романтик, по духу — боец. Знакомьтесь, Инга Игнат, машинист насосных установок энергетического цеха ОЭМК.

С первых минут общения ощущаешь магию её искренности и обаяния. Инга производит впечатление мудрого человека, несмотря на то, что ей всего 25. «Быть слабым может позволить себе каждый, у меня на это просто нет времени», — говорит девушка, улыбаясь глазами, в которых играют искры потрясающего жизнелюбия. Жизнь, без сомнения, любит Ингу в ответ, ежедневно предлагая ей новые возможности для развития, роста, достижения цели.

— Цель? Она же — мечта — дом, уют, счастье родных, близких людей, доброе отношение ко всем, помощь нуждающимся, — минута на раздумье и, заключительное, «любовь», ставит точку в ответе. И это глубокое, без современной ретуши, чувство, похоже, играет главную скрипку в её отношении к окружающему миру.

Совсем юной она приехала в Старый Оскол из соседнего Губкинского района. В профлицее № 2 училась на коммерческого агента в торговле. Оказавшись одна в городе, хрупкая девчонка ухватилась за жизнь так крепко, как дано не каждому мужчине. Вопросы решала по мере поступления, не откладывая, как романтичная Скарлет, на завтра, потому что «завтра» рождались новые.

— Главное — не усложнять процесс категоричным «не смогу»! — смеясь, констатирует Инга.

В 2015-м году 20-летняя девушка пришла в энергетический цех ОЭМК. Здесь она освоила профессию машиниста насосных установок и сегодня отлично справляется со своей работой. Попутно получает высшее образование, считая, что знаний много не бывает.

Инга говорит о большой ответственности на производстве, тепло и с душой отзывается о коллективе, который считает своей второй семьёй.

Близкие люди — родители и младший брат — самая большая и трепетная забота Инги. Её доброе сердце открыто для тех, кто рядом и нуждается в помощи и поддержке — детей, стариков и братьев наших меньших: она — активный участник корпоративной программы волонтёрства «Откликнись!». Успевает выступать за цех на рабочих спартакиадах, показывая отличные результаты в многоборье и лёгкой атлетике. Любит коньки, частая гостья Ледового дворца. Титул королевы льда носит с тех пор, как несколько лет назад стала победительницей профсоюзного конкурса. Вообще, быть в центре событий для неё норма.

Так живёт Инга Игнат, представитель молодого поколения металлургов, активистка с большим горячим сердцем, крепкий орешек и нежное создание, которое идёт по жизни, не боясь трудностей и ломая привычные стереотипы о том, что для счастья нужно родиться под определённой звездой.

— Каждый человек — творец своей судьбы. На ОЭМК я уверенно встала на ноги. Развиваться в профессии, не бояться нового, каждый день, каждую минуту двигаться вперёд — по-другому не могу! Главное — быть на волне позитива и никогда не унывать.

 2020-03-11

Поделитесь новостью с друзьями