сайт Старооскольского городского округа

Долгожданный праздник

В Старом Осколе и Губкине прошли концерты российских звезд Сергея Лазарева и рок-группы «Рондо». Выступления планировались еще июле, ко Дню металлурга и 15-летию компании «Металлоинвест», но из-за ограничений их перенесли. Для старооскольцев это был двойной праздник. Приезд любимых исполнителей состоялся в канун Дня города.

— Металлургия пришла в Старый Оскол в советские времена, а 15 лет назад у руля этой ключевой для нашего края отрасли встал Металлоинвест. И с помощью компании город расцвел,- отметил управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова Алексей Кушнарев. — Это ваш труд, металлурги! Благодаря вам город с каждым днем становится краше и комфортнее для жизни.

И вот долгожданный концерт. Любовь металлургов Сергей Лазарев почувствовал сразу. Толпы поклонниц ждали не только его выступления, но и возможность поблагодарить певца за творчество.

К выходу Александра Иванова сердца металлургов уже пылали. Для многих, кто пришел на стадион, это была встреча со своей с молодостью. Заряд эмоций получили по обе стороны сцены, и признание в любви – взаимное. 

— Мы когда-то играли тяжелую музыку, с элементами хеви-метал, поэтому металлурги для нас любимые родные люди: металлурги, металлисты, — улыбается лидер группы «Рондо» Александр Иванов. —  А если говорить серьезно, то труд ребят, которые работают этой индустрии, конечно, бесценен. Низкий поклон им и огромное спасибо.

Ярким финальным аккордом праздника стали салюты сразу в двух городах. Этот день в сердцах губкинцев и старооскольцев будет жить еще долго.

 

Алена Коршикова

Фото Валерия Воронова

2021-09-07

Поделитесь новостью с друзьями