сайт Старооскольского городского округа

Дорога во взрослую жизнь

ВЫПУСКНИКИ 2017В прошлые выходные выпускники Старооскольского городского округа попрощались со школой. Выпускные балы прошли во всех городских и сельских учебных заведениях нашего округа. Позади ЕГЭ, и вчерашние одиннадцатиклассники получили аттестаты о среднем общем образовании как пропуск во взрослую, пока ещё неизвестную, но манящую перспективами жизнь. Конечно, далеко не все определились, куда будут поступать учиться, кем станут, где хотят работать в дальнейшем. И выпускной бал — как переломный момент: они уже не школьники, но не взрослые. Это день, когда можно не думать о проблемах, а полностью отдаться беззаботному веселью. В образовательном комплексе «Лицей №3» уровень сдачи ЕГЭ, по словам директора учебного заведения Валентины Котаревой, один из самых высоких в городском округе. Обращаясь к выпускникам, она сказала:

 

— Сегодня вы стоите на сцене самостоятельные и уверенные, знающие свою цель люди. Всё благодаря тому, что преподаватели научили вас верить в себя, любить себя, 2H8A7367 (Копировать)уважать себя. И все эти годы рядом с вами была компания «Металлоинвест», которая делала всё возможное, чтобы вы учились, используя современное оборудование и технические средства. Цените это, и пусть каждый старается быть человеком с большой буквы, применяйте полученные в лицее знания и уверенно идите по жизни.

 

От имени депутата Белгородской областной думы, первого заместителя генерального директора — директора по производству УК «Металлоинвест» Андрея Угарова медалистам лицея №3 вручила подарки директор по социальным вопросам ОЭМК, председатель попечительского совета по поддержке детского творчества Ирина Дружинина. Поздравляя выпускников с окончанием школы, она подчеркнула:

 

2H8A7403 (Копировать)— Сегодня вы прощаетесь с детством, но всё только начинается. Перед вами открыты все двери, все пути. Никогда не пасуйте, не останавливайтесь перед трудностями. Пробуйте, дерзайте, ставьте перед собой самые амбициозные цели, принимайте самые смелые решения. У вас обязательно всё получится. И помните, что вы — будущее нашего города и нашей великой любимой страны.

 

А в школе №28 подарки медалистам вручила от имени Андрея Угарова депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа, директор ТПО ОЭМК Татьяна Карпачёва.

 

—        Сегодня вы прощаетесь со школой, которая носит имя выдающегося человека, основателя школы оскольских металлургов Алексея Угарова, — отметила она. — Впереди вас ждёт интересная студенческая жизнь, и важно, чтобы каждый из вас нашёл своё призвание, создал семью, 2H8A7404 (Копировать)построил карьеру. Выпускной бал — волнительный праздник, и хочу пожелать, чтобы его особая атмосфера подарила вам позитивный заряд на претворение ваших планов в жизнь. Не бойтесь никаких преград и помните — страна нуждается в ваших талантах.

 

Грандиозных планов, ярких побед и исполнения мечты пожелала выпускникам школы имени Алексея Угарова директор этого учебного заведения Галина Марчукова.

 

—        Наша школа занимает лидирующие позиции по многим направлениям, — сказала она. — Особо хочу поблагодарить Оскольский электрометаллургический комбинат и первого заместителя генерального директора — директора по производству УК «Металлоинвест» Андрея Угарова, который многое сделал для развития и укрепления материально-технической базы школы. Вы всегда рядом, и мы чувствуем вашу поддержку и заботу.

2H8A7375 (Копировать)

Повзрослевшие и нарядные, выпускники с волнением слушали напутственные слова от преподавателей и родителей. А после торжественного вручения аттестатов они отпраздновали это главное событие в их, теперь уже взрослой жизни.

 

 

Ирина Милохина

 

2017-07-03

 

ВИДЕОСЮЖЕТ

 

 

Поделитесь новостью с друзьями