сайт Старооскольского городского округа

Душевный ресурс

Приём 2016 год (3)

Андрей Угаров ведёт приём граждан по личным вопросам

 26 октября приём граждан по личным вопросам провёл депутат Белгородской областной Думы, первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. Ни одно из 19-ти обращений граждан не осталось без внимания. 

 

В приёмной депутата Андрея Угарова многолюдно – посетители пришли на встречу с народным избранником, каждый со своими проблемами и с надеждой на помощь.

 

– Впереди зима, хотелось бы попросить помощи в утеплении дома. Он очень холодный и стены плесневеют, – делится своей проблемой жительница Обуховки Ольга Шведова.

 

Приём 2016 год (4)Мама троих детей рассказала, что в феврале в её доме произошёл пожар. Полностью выгорела спальня, сгорела мебель. За лето успели восстановить жилище, но утеплить своими силами не получилось. Женщина попросила помощи у депутата в решении этого вопроса, и он не отказал. Поддержал Андрей Алексеевич и другую многодетную обуховскую семью, также пострадавшую от пожара. На средства, предоставленные депутатом, восстанавливать дом погорельцам поможет строительная бригада.

 

Андрей Угаров вникает в суть каждого обращения, и если речь идёт о проблемах многодетных семей или пожилых людей, помогает незамедлительно. Благодаря поддержке депутата пенсионер-инвалид заменит голосовой протез и снова начнёт разговаривать, молодая мама сможет отвезти сына на операцию в Санкт-Петербург в детский ортопедический институт. А сразу несколько детей, страдающих ДЦП, получат комплексную помощь, – Андрей Алексеевич поддержал идею Анастасии Коптевой пригласить в Старый Оскол врачей из Екатеринбурга для проведения курса занятий с детьми. Благодаря участию депутата были оплачены авиаперелёт и проживание специалистов, предоставлено помещение для приёма пациентов.

 Приём 2016 год (2)

– Не ожидала, что результат превзойдёт все мои ожидания! – признаётся Анастасия Коптева. – Андрей Алексеевич не только выслушал и посочувствовал, но и помог. Замечательно, что теперь старооскольским мамам не придётся порознь ехать в Екатеринбург, специалисты приедут сюда, к нашим детям…

 

Счастье – иметь большую семью, но бытовая неустроенность омрачает существование многодетных мам, воспитывающих по пятеро детей. Две таких семьи в этот день также получили материальную помощь. Жительница Солдатского Татьяна Карамышева, наконец, сможет восстановить фундамент дома, приобретённого на средства материнского капитала.

 

– Когда шла на приём, очень волновалась – как отнесутся к моей проблеме? – поделилась Татьяна. – Но Андрей Алексеевич выслушал внимательно, а главное – помог. Большое ему Приём 2016 год (5)спасибо от всей нашей большой семьи! Обращались к народному избраннику на приёме не только с личными проблемами, но и общественными. Так, староосколец попросил содействия депутата в переносе детской спортплощадки, расположенной вдоль трассы «Короча-Губкин-Горшечное», и ремонте ливневой канализации, стоки с которой попадают прямо на стадион. В итоге новые футбольные ворота и брусья стоят без дела – там невозможно заниматься. Андрей Угаров разберётся и в этой проблеме.

 

В приёмной депутата – заместитель редактора городской газеты «Зори» с просьбой поддержать подписную кампанию.

 

– На протяжении уже нескольких лет я приходила с просьбой оказать помощь нашим слабо защищённым подписчикам, – рассказывает Галина Москалёва. – Это пенсионеры, ветераны, дети войны. И каждый раз Андрей Алексеевич откликался на нашу просьбу, понимая, что газета – это значимая часть жизни многих людей. Не отказал и в этот раз.

Приём 2016 год (6) 

И ещё один посетитель, и следующий… Депутату удаётся распутать клубок проблем, помочь, подключив, пожалуй, самый главный ресурс – душевный. Людей на приёмы к Андрею Угарову приходит много. А это главный показатель доверия.

 

Альбина Шульгина

 

2016-10-26

Поделитесь новостью с друзьями