сайт Старооскольского городского округа

Два миллиона рублей ОЭМК выделил для фонда «Каждый особенный»

Так Оскольский электрометаллургический комбинат поддержал программы благотворительного фонда «Каждый особенный», направленные на развитие системы комплексной помощи людям с РАС и другими ментальными особенностями в Белгородской области.

За время работы фонду удалось запустить такие проекты как ранняя диагностика и ранняя помощь, адаптированная система образования в детских садах и школах. Программы реализуются совместно с правительством Белгородского региона и ведут к системным изменениям, имеющим долгосрочный эффект для большого числа детей и взрослых с ментальными особенностями и их семей.

– Мы видим улыбающихся родителей, видим результаты детей и очень вдохновлены этим, – говорит президент БФ «Каждый особенный» Наталья Злобина.

Управляющий директор АО «ОЭМК» Сергей Шишковец отметил:

– Устойчивое развитие городов нашего присутствия – один из ключевых приоритетов Компании «Металлоинвест». Мы стремимся внести вклад в развитие регионов и сообществ. Особое внимание уделяем партнерству с некоммерческими организациями. Развитие доступной и инклюзивной среды является важным шагом, направленным на повышение качества жизни в наших регионах и мы благодарны Фонду «Каждый особенный» за партнерство в построении системной работы по данному направлению.

 

2020-07-29

Поделитесь новостью с друзьями