сайт Старооскольского городского округа

Эксперты готовы!

Директор по социальным вопросам ОЭМК им. А.А. Угарова Ирина Дружинина вручила сертификаты активным участникам образовательной программы Металлоинвеста «Народный университет» (обучающий модуль программы «Вместе с моим городом»). Благодарности и цветы Ирина Викторовна передала трём «выпускницам» университета: Светлане Востоковой и Олесе Коврижных из СТИ НИТУ «МИСиС», а также Наталии Шуликовой из Центра молодёжных инициатив.

Все трое награждённых — участницы грантового конкурса Металлоинвеста «Вместе с моим городом!», которые прошли весь курс обучения в «Народном университете» и в итоге стали экспертами по социальному проектированию. Декан инженерно-экономического факультета СТИ НИТУ «МИСиС» Светлана Востокова специализируется в области диагностики идеи социального проекта и готовит книгу о социальном проектировании. Преподаватель отделения информационных технологий СТИ Олеся Коврижных — эксперт по планированию и тайм-менеджменту. Начальник отдела программно-проектной и консультативной деятельности Центра молодежных инициатив Наталия Шуликова — арт-активистка и инициатор первого экологического пленэра в Старом Осколе.

Ирина Дружинина поблагодарила их за активную жизненную позицию и выразила уверенность, что свои знания они передадут другим старооскольцам и привлекут к участию в конкурсе ещё больше неравнодушных жителей округа.

 — Наличие старооскольских экспертов важно уже потому, что с ними увеличится количество консультаций, и помощь нашим участникам в реализации проектов будет более эффективной и быстрой, — резюмировала Ирина Викторовна.

 — Народный университет помог мне сформировать свой собственный экспертный продукт. Я достаточно давно провожу мастер-классы, и университет дал мне возможность задуматься, что я могу ещё и учить других арт-тренеров проводить собственные мероприятия в качестве эффективного инструмента продвижения любых социальных проектов, — рассказала Наталия Шуликова.

 — Очень интересная программа и я рада, что прошла её до конца и получила большое количество компетенций, — призналась Олеся Коврижных. — В результате был создан и опробован экспертный продукт, охватывающий тему планирования. На своём мастер-классе я учу планировать любой объём дел так, чтобы всё успеть, и теперь могу помогать в этом другим участникам программы «Вместе с моим городом!».

Ольга Запунная

Фото автора

2021-03-16

Поделитесь новостью с друзьями