сайт Старооскольского городского округа

Фавориты волейбольных состязаний

В физкультурно-оздоровительном комплексе управления внутренних социальных программ ОЭМК состоялись финальные соревнования по волейболу в зачёт 29 рабочей спартакиады комбината. Встретились фавориты нынешнего игрового сезона — команды электросталеплавильного цеха и сортопрокатного цеха № 1.

2H8A9625
Звучит судейский свисток, и начинается захватывающее действо под названием «волейбол». Здесь есть всё: накал эмоций и динамика игры. Каждая из дружин показывает отличную технику и продуманную тактику защиты. Встреча проходит на одном дыхании, правда, с явным отрывом сталеплавильщиков, которые не дают себя обогнать. Поэтому вместо пяти партий проходит три, но зато каких! Профессиональные подачи, мощные нападающие удары, невероятные комбинации с мячом…
Азарт состязаний передаётся и болельщикам, которые пришли поддержать свои команды и товарищей по спорту. Вальцовщик стана горячей прокатки СПЦ № 2 Дмитрий Деркачёв тоже играет в волейбол, признаётся: сегодня даже сам не знает, за какую команду болеет больше, потому что и в одной, и в другой — его друзья.
— Болею за хорошую игру, — улыбается Дмитрий. — ЭСПЦ — явный лидер, всегда им был и будет, потому что парней поддерживает руководство цеха, даёт возможность тренироваться. Большинство сталеплавильщиков участвуют во многих соревнованиях за сборную комбината. Ребята из первого сортопрокатного тоже молодцы, не сдаются. Я считаю, работать на предприятии, находить время для увлечения спортом и поддерживать отличную физическую форму — дорогого стоит!
Итог финальной встречи: победа и первое место у команды ЭСПЦ, второе — у СПЦ № 1. В этот же день за третье и четвёртое места боролись ремонтно-механическое управление и ОСМиБТ, выиграли волейболисты РМУ.
По окончании финальных состязаний победителям вручили кубки и медали.
— Как всегда, встречи прошли интересно и эмоционально, — отметил начальник спортивно-массового отдела ФОК Александр Винокуров. — Хотелось бы, конечно, видеть в ваших рядах больше молодёжи. И призываю: не забывайте приходить в спортивный зал!
Сергей Кучумов, тренер ФОК УВСП:
— В финале встретились достойные команды: у ребят не было жалости ни к себе, ни к соперникам. Каждый бился, насколько мог. Волейболисты ЭСПЦ оказались сильнее, хотя и в первом сортопрокатном цехе спортсмены не хуже, просто им не хватает игровой практики. Сталеплавильщики составляют костяк сборной ОЭМК, они более сыграны.
Александр Чернов, огнеупорщик ЭСПЦ:
— Вначале игра складывалась для нашей команды непросто, наверное, при сутствовало какое-то волнение. Потом мы нащупали свою нить, и всё прошло по нашему сценарию, мы двигались вперёд всё уверенней и с большим отрывом от прокатчиков. Спорт нас объединяет и сближает, вырабатывает дисциплину, даёт выносливость, это помогает и в работе, и в жизни.
Татьяна Денисова
Фото Валерия Воронова

 

2019-11-11

Поделитесь новостью с друзьями