сайт Старооскольского городского округа

Генеральный директор Металлоинвеста Андрей Варичев на ПМЭФ-2018 рассказал о ходе цифровой трансформации бизнеса компании

varichevdelalАндрей Варичев, генеральный директор УК «Металлоинвест», в день открытия Петербургского международного экономического форума выступил на двух панельных сессиях – «Международный межотраслевой баланс и транспортные коридоры» и «Принимая ответственность за будущее: долгосрочная инвестиционная стратегия бизнеса».

Андрей Варичев принял участие в панельной сессии «От индустрии 4.0 к индустрии Х.0: как российские предприятия могут изменить рынок или обеспечить рост производства с помощью умных активов, продуктов и услуг».

Андрей Варичев подчеркнул необходимость постоянного совершенствования и развития для сохранения лидерских позиций Металлоинвеста в горно-металлургической отрасли. В 2016 году Компания запустила комплексную программу трансформации бизнеса Industry 4.0, направленную на сокращение затрат, повышение прибыльности, прозрачности учета и обеспечение своевременности принятия решений.

«Программа Industry 4.0 – очень важный проект для компании «Металлоинвест», — заявил Андрей Варичев. – Это глубокая трансформация модели управления: четкое распределение сфер ответственности управленческих вертикалей, исключение дублирования и «серых зон». Мы видим, что цифровизация бизнес-процессов позволяет повысить внутреннюю эффективность и мобилизовать скрытые внутренние ресурсы. Внедрение цифровых технологий на производстве, сбор и анализ массивов данных, поступающих от агрегатов и систем, позволяют улучшить качество продукции, отрывают новые модели взаимодействия с потребителями».

Андрей Варичев также рассказал о стратегии Металлоинвеста и планах по строительству и модернизации производственных мощностей. «В своем развитии Металлоинвест руководствуется ответственным подходом к использованию имеющихся ресурсов и опирается на последние достижения науки и современные технологии, — отметил Андрей Варичев. – Мы уверены, что последовательная реализация инвестиционных планов и масштабные изменения в рамках программы Industry 4.0 создадут задел на долгие годы успешной работы Компании в высококонкурентных условиях».

 

2018-05-28

Поделитесь новостью с друзьями