сайт Старооскольского городского округа

Госуслуги — металлургам

Во всех подразделениях Оскольского электрометаллургического комбината волонтёры корпоративной программы Металлоинвеста «Откликнись!» обучают сотрудников навыкам использования портала Госуслуг.

Чтобы обеспечить работни­кам комбината цифровую грамотность и максималь­ную защиту от вирусных угроз, почти во всех цехах оборудованы компьютерные классы. Каждый желающий может прийти сюда с паспортом и получить консуль­тацию и помощь. Волонтёры по­могут зарегистрироваться на пор­тале, придумать логин и пароль, внести данные на сайт, расскажут о его возможностях и широком спектре услуг. Вместе с волонтё­рами работает и представитель многофункционального центра, поэтому для подтверждения учёт­ной записи теперь не нужно ид­ти в МФЦ.

— Это хорошая акция, особо актуальная сейчас, во время пан­демии коронавируса, когда важно меньше находиться в обществен­ных местах, — считает замести­тель начальника фабрики окомкования и металлизации по технологии Владимир Коликов. — Я сегодня зарегистрировался на сайте Госуслуг впервые, раньше не видел в том необходимости. А сейчас рад, что не придётся сто­ять в очередях. В перспективе, думаю, что в удалённом доступе будет удобно оплачивать налоги и другие платежи. Сайт очень об­ширный, даёт много возможно­стей человеку экономить личное время. Это перспективное раз­витие нашей страны, главное — удобно для людей.

По словам специалиста отде­ления № 3 МФЦ Старооскольского городского округа Юлии Лобынцевой, спектр услуг портала ежегодно расширяется, а сегод­ня МФЦ пришёл к металлургам прямо на работу, и им не придёт­ся стоять в очередях и рисковать здоровьем.

2020-05-25

Поделитесь новостью с друзьями