сайт Старооскольского городского округа

Хорошо, когда рядом верные друзья

На помощь дошкольным учреждениям Металлоинвест ежегодно выделяет сотни тысяч рублей. Это самые главные инвестиции — в детей. О самых маленьких жителях Старого Оскола компания заботится не один десяток лет.

С какими только просьбами не приходят к своим шефам-металлургам представители детских садов округа! На помощь дошкольным учреждениям компания ежегодно выделяет сотни тысяч рублей. Это самые главные инвестиции — в детей.

Раздевалка преобразилась

Для детского сада № 31 «Журавлик» на средства, выделенные компанией по инициативе первого заместителя генерального директора — директора по производству УК «Металлоинвест», депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова, были приобретены 28 шкафчиков в раздевалку для второй младшей группы № 8. Как рассказала заведующая дошкольным учреждением Лариса Хлынова, коллектив в восторге от красивой мебели. Раздевалка преобразилась, находиться в ней теперь одно удовольствие. — Огромная благодарность за помощь Металлоинвесту, — говорит Лариса Алексеевна. — Прежние шкафы были уже старые, с перекошенными дверцами: мы ремонтировали их в меру сил, но нужно было менять совсем. Обратились за помощью к Андрею Алексеевичу Угарову, и проблему оперативно решили. Сейчас детский сад работает в режиме дежурных групп, и малыши из восьмой группы вернутся сюда сразу после снятия ограничительных мер, когда учреждение заработает в штатном режиме. Можно себе представить, как обрадуются они такому преображению. Ведь дети, как никто, любят всё красивое. Спасибо Металлоинвесту!

Справились сообща

В марте в детском саду № 42 «Малинка» произошла аварийная ситуация: прорвало трубы отопления в тёплом полу. Конечно, персонал оперативно отреагировал и принял все меры, чтобы устранить последствия беды, но спасти линолеум в одной из групп не удалось. Родители малышей обратились за помощью к Металлоинвесту, и по инициативе депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова компания перечислила средства на покупку нового линолеума.

— Мы не в первый раз обращаемся за помощью к нашим верным друзьям из Металлоинвеста, — говорит заведующая детским садом «Малинка» Лариса Саплинова. —

Благодаря поддержке компании мы заменили старые окна на новые, пластиковые: в музыкальном и спортивном залах, в помещениях для групп. Наш коллектив и родители ребят очень признательны за вклад компании в создание комфортных условий для детей.

Cтало теплее

Детскому саду № 69 «Ладушки» по инициативе управляющего директора ОЭМК Сергея Шишковца Металлоинвест выделил средства на приобретение шести новых дверей. Они установлены перед входом в зимний сад и плавательный бассейн.

Как рассказала заведующая учреждением Галина Канипова, детскому саду в этом году исполняется 30 лет, всё это время двери не менялись и обветшали. Теперь малышам не нужно бояться сквозняков: благодаря помощи компании здесь стало теплее.

— У нас давняя дружба с металлургами, — рассказывает Галина Николаевна. — Они всегда откликаются на наши просьбы о помощи. Мы говорим искреннее спасибо Андрею Алексеевичу Угарову, Сергею Ивановичу Шишковцу, директору по социальным вопросам ОЭМК Ирине Викторовне Дружининой и всему Металлоинвесту за то, что в такое нелёгкое время они остаются с нами и всегда готовы помочь. Теперь нашим детям будет тепло и уютно.

Строки благодарности

Мы говорим искреннее спасибо депутату Белгородской областной Думы Андрею Алексеевичу Угарову, управляющему директору ОЭМК Сергею Ивановичу Шишковцу, директору по социальным вопросам комбината Ирине Викторовне Дружининой и всему Металлоинвесту за то, что в такое нелёгкое время они остаются с нами и всегда готовы помочь.

 

Ольга Запунная

Фото автора

 

2020-06-15

Поделитесь новостью с друзьями