сайт Старооскольского городского округа

…И чай на свежем воздухе

В Старом Осколе прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти бывшего главного инженера ОЭМК  Валерия Симурзина.  

В  этом году соревнования перенесли от трамвайной остановки «Лесная» поближе к городу, на новую велолыжероллерную трассу.

— Кроме того, мы вернули им статус пробега, ведь последние лет десять это был легкоатлетический кросс, — поясняет старший инструктор по спорту ФОК ОЭМК Александр Пилипенко.

В соревнованиях приняло участие около 130 человек — жители из разных городов Белгородчины и Воронежа. Спорт-смены разделились на несколько возрастных категорий. И, конечно, не остались в стороне работники ОЭМК, которые объединились в группу «Металлурги». Первое место на дистанции 5 км занял Александр Пилипенко (ФОК), победитель среди женщин на дистанции 3 км — Кристина Фёдорова из ЭСПЦ.

На основных дистанциях — 10 км у мужчин и 5 км у женщин — лучшие результаты у Сергея Дубровского из Бирюча и Юлии Рыженковой из Старого Оскола. А в группе 60 лет и старше первым к финишу пришёл работник СГОКа Владимир Межуев. Маленькие участники до шести лет бежали сто метров, а дети семи-восьми лет соревновались на 200-метровке. В награду за старание все получили шоколадки. А ароматный чай на свежем воздухе стал для всех участников легкоатлетического пробега прекрасным продолжением выходного дня.

 

Ирина Милохина
Фото Валерия Воронова 

2021-10-14

Поделитесь новостью с друзьями