сайт Старооскольского городского округа

И стало интересней жить!

Металлоинвест не оставляет без внимания сельские территории. В Озёрках, например, на средства компании была приобретена музыкальная аппаратура для местного Дома культуры.

IMG_4699

Такой необходимый для творческих людей подарок здесь получили по инициативе депутата Совета депутатов Старооскольского городского округа, главного механика Оскольского электрометаллургического комбината Виктора Безукладова.

Озёрский дом культуры можно назвать центром притяжения села. Сотрудники ДК организуют для жителей интересные вечера и встречи, а также концерты, в которых с недавних пор стала принимать участие и вокальная группа «Шарж». Её участники – городские и сельские ребята ­– стали собираться вместе, чтобы репетировать и оттачивать мастерство, собирать свой репертуар и радовать своих поклонников любимыми мелодиями и песнями. Вот только для имеющихся у них гитар с усилителями не хватало ударной барабанной установки.

– Мы обратились за помощью к нашему депутату и надёжному другу Виктору Ивановичу Безукладову, – рассказывает директор Дома культуры села Озерки Марина Гаевая. – Виктор Иванович из тех людей, кто никогда не пройдёт мимо чужой проблемы. Он реагирует на наши просьбы, старается решить в селе многие жизненно важные вопросы. При всей своей занятости на комбинате находит время для общения, приезжает на наши мероприятия и, конечно, откликается.

Вот и в этот раз, по словам Марины Владимировны, помощь от компании «Металлоинвест», благодаря инициативе депутата, пришла незамедлительно. Ребята из вокального ансамбля «Шарж» закупили ударную барабанную установку, и теперь собираются в ДК чаще. А к ним присоединились и старшеклассники сельской школы.

– Мы искренне благодарны компании «Металлоинвест» и нашему депутату Виктору Безукладову за заботу и поддержку, – говорит Марина Гаевая. – Это тоже определённый вклад в развитие культуры нашего села.

Татьяна Денисова

Фото предоставлено Домом культуры села Озерки

 

2019-11-11

Поделитесь новостью с друзьями