сайт Старооскольского городского округа

И золото, и серебро

На ОЭМК прошли соревнования в зачёт 31-й рабочей спартакиады.

Многоборье…

Прыжки в длину с места, метание набивного мяча, стометровка, бег на 400 метров для мужчин и на 200 метров для женщин и малая шведская эстафета. По этим видам спорта оэмковцы состязались в многоборье в зачёт 31-й рабочей спартакиады на стадионе «Труд». Всего — семь команд, в каждой — по шесть человек.

В первой группе цехов победу одержали спортсмены из ЭСПЦ, на втором месте — команда Объединения строительных материалов и бытовой техники, завершает тройку лидеров сортопрокатный цех № 1.

Во второй группе подразделений вперёд вышли многоборцы фабрики окомкования и металлизации, второе место — у команды заводоуправления, бронзовым призёром стала команда управления по производству запасных частей. Команды заводоуправления и ФОиМ набрали равное количество очков, но в эстафете победили представители фабрики, что и стало определяющим моментом.

…и футбол

Первенство ОЭМК по футболу в зачёт 31-й рабочей спартакиады, которое проходило с 8 по 15 сентября на стадионе «Локомотив», определило победителей в двух группах цехов.

В первой тройку лидеров возглавили футболисты электросталеплавильного цеха, следом идут команды СПЦ № 1 и ОСМиБТ. Причём самая напряжённая игра была за третье место между футболистами объединения и второго сортопрокатного. Выиграв у прокатчиков со счётом 2:1, команда ОСМиБТ стала бронзовым призёром.

Первое место во второй группе — у спортсменов ФОиМ. Футболисты управления по ремонту электро-энергетического оборудования
завоевали серебро, бронза — у команды автотранспортного цеха.