сайт Старооскольского городского округа

«Концентрат» высшей пробы

Молодежный проффорум_2019_малС 30 августа по первое сентября на базе отдыха «Горняк» Комбината КМАруда проходил III Молодёжный форум Белгородской областной организации ГМПР. Под своим крылом форум собрал представителей крупнейших предприятий региона: Оскольского электрометаллургического комбината,  Лебединского и Стойленского ГОКов, Комбината КМАруда, Оскольского завода металлургического машиностроения, а также Керченского металлургического завода (республика Крым) и ПАО «Тулачермет», благодаря чему мероприятие приобрело статус межрегионального.

Рассказывать участникам встречи, что такое концентрат нет нужды – представители горно-металлургических предприятий прекрасно знают, из какого сырья льётся металл. Однако, в рамках форума понятие «концентрат» имеет ещё один смысл – это обучающий интенсив. Конференция молодых профессионалов, где обсуждались проблемы работающей молодёжи и пути их решения, деловые игры, круглые столы, творческие и спортивные состязания – программа форума была очень насыщенной. На базе отдыха «Горняк» Комбината КМАруда эти три дня сам воздух стал концентрированным от энергии и позитивного импульса, исходящего от молодых профсоюзных активистов.

– Для меня профсоюз – это возможность проявить себя, – Татьяна Сапожник, контролёр станочных и слесарных работ УПЗЧ ОЭМК.Люблю помогать людям, а где можно реализовать эту потребность? В профсоюзе! Замечательно, что нас делегировали принять участие в Молодёжном форуме. Такие встречи очень важны. Здесь не только можно обменяться мнениями, но и зарядиться энергией на дальнейшую деятельность. И, конечно, в очередной раз убедиться, что мы – на правильном пути.

– Мы приехали сюда работать, в первую очередь, над собой, и это в полной мере удалось. Я переполнена впечатлениями, эмоциями, идеями, с которыми вернусь в свой коллектив. Профсоюз – это очень круто! – Рассказала Анна Логачёва, инженер ООО «Рудстрой».

За рамками диспутов, рассуждений и дискуссий ребята приняли участие в конкурсах «Боди-Арт» и «Танцуй!», битве хоров, также состоялись состязания по пляжным видам спорта.

– Событие по-настоящему крутое! В Металлоинвесте, благодаря различным корпоративным мероприятиям, мы уже все перезнакомились и подружились, – делится эмоциямиАндрей Тулинов,электромонтёр энергоцентра Лебединского ГОКа. –  А здесь много новых для меня людей со своим уникальным опытом и интересными знаниями.  Думаю, и наша команда может много рассказать. В этом году мне повезло стать участником множества профсоюзных мероприятий, с удовольствием делюсь опытом.

Лотт Адамов, председатель Белгородской областной организации ГМП:

– Общение, обмен опытом, личностный рост – вот главные цели этого мероприятия, работающего, в конечном итоге на развитие и укрепление профсоюзного движения. Этот фестиваль планируется не только сделать ежегодным, но и существенно расширить количество регионов-участников. В следующем году планируем пригласить представителей Курской, Орловской, Липецкой областей. Кроме этого, поработаем над усилением учебной части программы, пригласим специалистов. Молодёжь должна быть готова противостоять вызовам современности. И помочь ей в этом – наша задача.

Екатерина Тюпина

Фото Николая Рыбцева

 

 

2019-09-04

Поделитесь новостью с друзьями