сайт Старооскольского городского округа

Красиво и удобно

На ОЭМК им. А. А. Угарова продолжается ремонт помещений непроизводственного назначения. Теперь их отличает эстетичный вид и комфорт.

В 2020 году по программе улучшения санитарно- бытовых условий труда сотрудников были приведены в надлежащий вид 113 таких объектов. Отремонтированные в соответствии с корпоративным стандартом помещения не узнать: новые кафельная плитка и сантехника, светодиодные светильники и большие зеркала сделали их красивыми и уютными. Установлены дозаторы для жидкого мыла и современные сушилки для рук. 

— Наша основная задача — сделать помещения максимально удобными для людей, — отметил Вячеслав Долматов, главный энергетик управления капитального строительства и ремонтов зданий и сооружений ОЭМК им. А. А. Угарова. — В текущем году запланированы работы ещё на 60 объектах в УПЗЧ, УРЭЭО, ФОиМ, СПЦ № 1, ЦСП, ЦПП, ЦОИ, УТА. Кроме санузлов, будут отремонтированы душевые, гардеробные и умывальные.

По словам бригадира участка отделки сортопрокатного цеха № 1 Максима Тарасенко, особенно тем, кто трудится на производстве, стало намного проще соблюдать гигиенические нормы: теперь чистота гарантирована.

— Стало красиво, — довольна и оператор поста управления склада литой заготовки СПЦ № 1 Татьяна Королевская. — Это здорово, ведь на работе человек проводит большую часть жизни и бытовые условия здесь должны быть не хуже, чем дома.

В сортопрокатном цехе № 1 в течение прошлого года капитально и поэтапно отремонтировано 40 санузлов. Мастер хозяйственной службы цеха Виктор Павлюков отмечает, что теперь созданные чистоту и порядок важно сохранить.

В этом году в рамках программы улучшения санитарно-бытовых условий труда для сотрудников на ОЭМК намечено отремонтировать более 670 помещений.

Комфортные условия на комбинате созданы в ходе реализации программы ремонтов санитарно-бытовых помещений, стартовавшей в 2020 году на всех предприятиях компании «Металлоинвест». 593 млн рублей составит общая сумма затрат на ремонт ПНН на ОЭМК.

Татьяна Денисова

2021-02-17

Поделитесь новостью с друзьями