сайт Старооскольского городского округа

Красота, созданная руками металлургов

Конкурс по благоустройству_ЭСПЦ_1 место_малНа ОЭМК названы лучшие подразделения, отличившиеся в традиционном конкурсе по благоустройству. Победителей поздравил управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец: все они награждены кубками и денежными премиями.

Вот уже на протяжении 15 лет в конкурс по благоустройству, озеленению и санитарному состоянию закреплённой территории вовлечены все цеха комбината. Многие из них подходят к этому очень ответственно, а самое главное – творчески, разрабатывая свою концепцию оформления клумб, уголков отдыха и воплощая интересные идеи. Сегодня наш комбинат превратился в город-сад, где на прилегающих к подразделениям территориях всё утопает в цветах и зелени, радуют глаз малые архитектурные формы. Это создаёт хорошее настроение у металлургов, желание трудиться с большей отдачей.

Директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина отметила, что конкурс по благоустройству проходит в два этапа. В июле, ко Дню металлурга, комиссия подводит промежуточные итоги, а в сентябре – окончательные. В этот раз изменились условия конкурса: теперь нет деления на основные и вспомогательные подразделения, у всех равные условия и присуждается одно первое, два вторых и три третьих места.

– Среди нынешних победителей, как всегда, те цеха, которые из года в год занимают призовые места, проводят систематическую работу по благоустройству и озеленению территорий, стараются удивить новыми интересными задумками, – подчеркнула Ирина Викторовна. – Хотя, конечно, хотелось бы видеть в рядах самых лучших и другие подразделения.

Поздравляя победителей, Сергей Шишковец тоже выразил надежду, что в следующий раз конкурс назовёт и новые имена. Сегодня задача – продолжить работу по благоустройству, поддерживать в нормальном состоянии уже созданное и сохранять порядок, ведь независимо от призовых мест, территория должна оставаться ухоженной, а наведение порядка – системным.

Олег Комаров, начальник ЭСПЦ:

– В этом году мы оформили юбилейную клумбу. Сделали логотип Металлоинвеста и надпись «35 лет ЭСПЦ» – и всё из цветов, так же, как и изображённый здесь промковш. Красными цветами льются из него ручьи, будто бы идёт разливка. Наш коллектив неоднократно становился победителем конкурса: секрет успеха в системной работе, поиске и осуществлении новых идей.

 

Лучшее подразделение по благоустройству, озеленению и санитарному состоянию закреплённой территории:

1 место – ЭСПЦ (премия 120 000 рублей),

2 место – Энергоцех (80 000 рублей),

2 место – УВСП (ОК «Белогорье») (80 000 рублей),

3 место – ЦОП (60 000 рублей),

3 место – УПЗЧ (60 000 рублей),

3 место — ЖДЦ (60 000 рублей).

 

Премией в 30 000 рублей каждый отмечены победители в номинациях

«Лучшая клумба» – ЭСПЦ,

«Лучшая декоративная композиция на основе малых архитектурных форм и скульптур» – УВСП (ОК «Белогорье»),

«Лучший уголок отдыха» – СПЦ № 2.

 

2019-10-09

Поделитесь новостью с друзьями