сайт Старооскольского городского округа

Кубок ОЭМК – у сталеплавильщиков!

Невероятный соревновательный азарт спортсменов, фейерверк неповторимых эмоций болельщиков – это и есть финальный матч Кубка ОЭМК по футболу.

 2 мал

Главное событие спортивного года металлургов, как всегда, посвящено их профессиональному празднику.

 

Особый магнетизм футбола – красивая игра, интересные передачи – делает его всенародно любимым видом спорта.

 

Футбольное поле базы отдыха «ВМЕСТЕ ПАРК» вначале стало площадкой для мастер-класса. С юными спортсменами провёл практические занятия известный российский футболист, бывший полузащитник и капитан сборной России Алексей Смертин.

 

– Лучшего мастер-класса, чем игра вместе с детьми, на мой взгляд, нет, – признался он. – Восхищён уровнем мастерства ребят: из них вырастут хорошие футболисты. Я ни разу не база день металлурга (10)был в Старом Осколе и вообще в Белгородской области, признаюсь: был удивлён, увидев на базе отдыха такое замечательное футбольное поле. Металлурги действительно любят этот вид спорта! Очень здорово, что они проводят такие турниры, что у них есть вовлечённость в спорт и отдушина.

После мастер-класса к Алексею Геннадьевичу выстроилась целая очередь за автографом.

В борьбе за третье место и бронзовую награду на поле встретились команды сортопрокатного цеха № 1 и управления по ремонту электроэнергетического оборудования. Победа за сортопрокатчиками.

Когда начался матч с участием главных фаворитов – сталеплавильщиков и команды ремонтно-механического управления – к база день металлурга (11)футбольному полю стеклось максимальное количество болельщиков, в том числе руководители ОЭМК, гости из других стран, прибывшие на праздник комбината.

Команда ЭСПЦ старалась, как никогда: на первой минуте гол в ворота команды РМУ забил Сергей Васильев, автором второго стал Сергей Иванов.

 

– Все вы – молодцы, показали великолепную игру, а спортсмены ЭСПЦ подарили всем хороший праздник, – отметил управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец. – От всей души поздравляю футболистов и присутствующих здесь база день металлурга (14)болельщиков, желаю удачи в спорте и крепкого здоровья!

 

К оэмковским спортсменам обратился Алексей Смертин:

– Не люблю высокопарные слова, но восхищался вашей игрой, обе команды играли профессионально. Тут и мастерства достаточно, и самоотдача на фоне красивых действий – завораживает. Спасибо руководству, которое вас всех, ребята, поддерживает. Все вы являетесь неким знаменем предприятия, играя в футбол и прославляя его. Поэтому большое спасибо за игру!

 

Победителям и обладателям второго места Алексей Смертин, Сергей Шишковец и директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина вручили медали, дипломы и подарки. Громкими аплодисментами и криками «Ура!» болельщики поздравили команду ЭСПЦ и поблагодарили за красивый футбол.

 

Кирилл Чернов, главный инженер ОЭМК:

– Футбол – это игра настоящих металлургов!Для того чтобы победить в матче, необходимо приложить максимум усилий. Футбол, как и работа металлурга, требует полноценной самоотдачи, душевного равновесия, холодного разума и в то же время горячего сердца. Работа в команде, как и работа в коллективе, подразумевает под собой лучший результат, что и показали в очередной раз металлурги.

 

Есть мнение!

 

Сергей Иванов, термист ЭСПЦ, футболист:

– Игра проходила, как всегда, в напряжении, у нас были очень сильные соперники. Мы всех их знаем, ребята хорошо играют, тут только потребовалось ещё больше мастерства и самоотдачи, чтобы выиграть этот матч. Победа в юбилейный для комбината год – для нас очень значимое событие!

 

Александр Иванов, вице-президент Федерации футбола города Старый Оскол:

­– Я всегда с уважением отношусь к спортсменам ОЭМК, у меня отец в своё время работал в железнодорожном цехе и выступал за команду «Локомотив». Считаю профессиональный праздник людей горячей профессии одним из основных праздников Старого Оскола, ведь у нас город металлургов.

 

Валентина Ситникова, ведущий специалист по организации и нормированию труда управления организации и нормирования оплаты труда ОЭМК:

– Праздник металлургов объединяет всех работников комбината. Чувствуется одна большая семья. Мы постоянно приходим на базу отдыха – поддержать футболистов, поболеть, увидеть и поздравить друзей и коллег.

 

Татьяна Денисова

Фото Валерия Воронова

 

2019-07-25

 

Поделитесь новостью с друзьями