сайт Старооскольского городского округа

Максимально обезопасить

В структурных подразделениях ОЭМК им. А.А. Угарова проходят комплексные проверки по профилактике коронавирусной инфекции и соблюдению противоэпидемиологических мероприятий.                                                        

На сегодняшний день на предприятии их проведено уже четыре, последняя состоялась в начале марта в цехе металлизации ФОиМ.

Члены рабочей группы во главе с главным специалистом-экспертом по общей гигиене и эпидемиологии ООО «ЛебГОК-Здоровье» Анастасией Ландиной осмотрели места общего пользования: раздевалки, душевые, санузлы, актовый зал и другие помещения. Акцент был сделан на применение дезинфицирующих средств, правильность приготовления и использования растворов для дезинфекции помещений, на обеззараживание воздуха, входной фильтр и использование средств индивидуальной защиты. По словам Анастасии Ландиной, больших замечаний в цехе металлизации ФОиМ не выявлено.

— Наша группа создана в январе нынешнего года для осуществления внутреннего контроля за проведением противоэпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции, — отметила она. — Мы работаем по разработанному на каждом предприятии Металлоинвеста плану контрольных проверок, охватывающих не только места общего пользования в подразделениях, но и предприятия общественного питания, фельдшерские пункты, поликлиники.  Все замечания вносим в чек-листы, на основании которых готовится протокол с нашими предложениями по их устранению в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Главная задача вновь созданной группы — снизить возможность заражения и передачи инфекции на рабочих местах, максимально обезопасить работников Металлоинвеста от коронавирусной инфекции. Проверки будут проводиться до тех пор, пока не снимут все ограничения.

2021-03-11

Поделитесь новостью с друзьями