сайт Старооскольского городского округа

Мамам вручили награды

день матери вручение22 ноября, в преддверии Международного Дня матери, в Центре культурного развития «Горняк» чествовали женщин, достойно воспитывающих трёх и более детей. 

Почётный знак Белгородской области «Материнская слава» III степенивручили 15-ти из них, в том числе трём представительницам ОЭМК.

С самого первого вздоха мы ощущаем тепло и заботу наших мам. Они всегда незримо рядом, даже когда покидают мир. Их любовь, всепоглощающая и жертвенная, спасает и оберегает нас, даёт надежду и радость жизни.

Сколько забот и труда ложится на хрупкие плечи матерей, а они как стойкие оловянные солдатики: кажется, никогда не устают, несут свою бесконечную вахту. Нелегко совмещать ответственную работу и домашние обязанности  женщинам, которые трудятся на производстве.

– Своих сыновей и дочь в полтора года я определила в детсад и вышла на работу, – рассказывает мама тройняшек, специалист управления производственными и машиностроительными активами ОЭМК Галина Голубева. – В многодетной семье много расходов, поэтому материальный вопрос тоже важный. Конечно, не всегда получается уделить детям столько времени, сколько хотелось бы, но стараюсь им во всём помогать: у ребят уже одиннадцатый класс – ответственная пора.

Самое главное, считает многодетная мама, фельдшер физкультурно-оздоровительного комплекса УВСП ОЭМК Ольга Кондаурова, – любовь к детям, для них – это путеводитель в жизни

– Когда дети растут в любви, то они раскрываются и развиваются, тоже растут добрыми и любящими людьми, – говорит многодетная мама.

А экономист финансового управления ОЭМК Валентина Позднякова, воспитывающая троих сыновей и маленькую дочь, раскрывает свой секрет семейного счастья – взаимопонимание: «чтобы все ладили и делали друг друга счастливыми».

Многодетные мамы ОЭМК были среди тех, кому глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко вручил Почётный знак «Материнская слава» III степени.

Пятнадцать женщин поднимались на сцену, и каждая – Королева! Красивые наряды и причёски, высокие каблуки и… точёные фигурки. Зал поддерживал лучших мам Старого Оскола аплодисментами. Трудно поверить, что в обыденной жизни им приходится выполнять и роль Золушек: без устали трудиться, хранить семейный очаг, дарить всем тепло своей души… 

– У меня уже 25 лет нет мамы, но она для меня, как ангел, который находится рядом всю жизнь, – признался Александр Николаевич. – Для каждого человека материнская любовь – самое дорогое, что у него есть. Это чувство и сохраняет, и вдохновляет на хорошие дела и поступки. Когда ребёнок растёт в хорошей семье, он вырастает достойным человеком и сохраняет материнскую любовь для своих детей и близких. Большое спасибо за то, что вы есть. Здоровья и счастья вам и вашим семьям, радости, благополучия и достатка!

Татьяна Денисова

Фото Александра Белашова

 

 

2019-11-26

Поделитесь новостью с друзьями