сайт Старооскольского городского округа

Масленица идёт, блин да мёд несёт!

IMG_4481 (Копировать)На масленичное широкое гулянье на базу отдыха «Обуховка» 29 февраля сотрудники ООО «Ивановка» пригласили всех желающих старооскольцев и работников ОЭМК.

Масленицу назы­вают широкой за широкие хорово­ды, за широту русской ду­ши, за гостеприимство и праздничные угощения, которые в большом коли­честве были приготовле­ны в этот день умелыми поварами кафе «Фиеста» (гостиница «Космос») и кафе «У Ворона» (б/о «Обуховка»). Печь блины на Масленицу хорошая примета: чем больше бли­нов, тем богаче станет дом, и обильный урожай собе­рут к осени. Вот и умасливали весну на базе отдыха блинами-солнышками на любой вкус и выбор. А ещё запах сочного шашлыка на свежем воздухе раззадори­вал аппетит.

Весну позвали, и она пришла с солнцем тёплым и ласковым, с пением птиц и со звонким смехом ре­бятишек. Восторг у всех вызвали прискакавшие на лошадях наездники—все желающие смогли пока­таться верхом и в запря­жённой карете.

Традиции праздни­ка поддержал русскими песнями ансамбль «Околица» Солдатского Дома культуры. Многие уча­ствовали в хороводах, играх и состязаниях. Все были награждены сладкими призами и полу­чили массу приятных впечатлений.

Сжигая чучело Масле­ницы, зиму проводили со словами «Гори, гори яс­но!», чтобы сгорели все тяготы, беды и горести.

— Необыкновенно красивый праздник! — делились впечатлениями участники масленичных гуляний. — Замечатель­ный хор, позитивные ве­дущие. Люди вокруг —

обаятельные и улыбчи­вые, доброжелательные и гостеприимные. Обяза­тельно будем приезжать на базу отдыха «Обуховка» на все праздники!

 

2020-03-10

Поделитесь новостью с друзьями