сайт Старооскольского городского округа

Медосмотры возобновили

doctor-3219312_640Министерство труда и соци­альной защиты Российской Федерации возобновило проведение обязательных медицинских осмотров.

Входе мероприятий, пред­принимаемых Металлоин­вестом для предупреждения распространения коронави­русной инфекции, на предприятиях компании были временно приостановлены обязательные периодические медицинские осмотры работников.

На основании заявления Мини­стерства труда и социальной за­щиты РФ медосмотры будут воз­обновлены, т. к. пунктом 2 рас­поряжения Правительства Рос­сийской Федерации от 21 мар­та 2020 года № 710-р было по­ручено обеспечить временное приостановление проведения исключительно профилактиче­ских медицинских осмотров и диспансеризации определён­ных групп взрослого населения. Указанные профилактические медицинские осмотры и диспан­серизация проводятся в соответ­ствии с нормативными правовы­ми актами в области обеспече­ния санитарно-эпидемиологиче­ского благополучия населения. Обязательные медицинские ос­мотры отдельных категорий ра­ботников, а именно: с классом условий труда 3.3, 3.4 и выпол­няющие работы на высоте, а так­же осмотры в начале рабочего дня (смены) и (или) в конце рабо­чего дня (смены), предусмотрен­ные частью 3 статьи 213 Кодекса, должны проводятся в установ­ленном порядке.

— На ОЭМК также было приоста­новлено на неделю проведение медосмотра, — отметила глав­ный специалист группы по охра­не здоровья ОЭМК Елена Львова. — За это время мы раз­работали маршруты для работ­ников предприятия, чтобы избе­жать скопления людей, распре­делив их по двум независимым потокам. Организовали прохож­дение медицинского осмотра в две смены: с 8 до 11 и с 11 до 14 часов. Мы следим за тем, что­бы у кабинетов было не более че­тырёх человек одновременно и соблюдалась дистанция не ме­нее 1,5 метров, чтобы все были в масках. И с 16 апреля медосмо­тры металлургов возобновились.

 

2020-04-17

Поделитесь новостью с друзьями