сайт Старооскольского городского округа

Металлоинест принял участие в форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Металлоинвест принял участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России», состоявшемся в Москве 11-13 мая.

Заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова рассказала о системе управления здоровьем работников Компании.

«Наша стратегическая цель – повысить качество жизни и продлить трудовое долголетие работников, используя передовые, в том числе цифровые, технологии профилактики, диагностики и лечения, – отметила Юлия Мазанова. – Мы создаем проактивную систему управления здоровьем, основанную на постоянном мониторинге и формировании у сотрудников ответственного отношения к своему здоровью. Мы также инвестируем в развитие медицинской помощи в наших городах и областных центрах. За последние 3 года Компания направила на поддержку здравоохранения Белгородской и Курской областей свыше 1,5 млрд рублей».

Ключевыми элементами врачебно-цифровой системы мониторинга здоровья станут: автоматизированная система сменных медицинских осмотров, периодические медицинские осмотры с расширенным спектром диагностических исследований и системой интеллектуальной поддержки принятия решений врача, программы скрининга и ранней диагностики заболеваний, персональный контроль показателей здоровья работников из группы высокого риска с применением дистанционных технологий, возращение на предприятия службы «цеховых врачей».

В своем выступлении Юлия Мазанова подчеркнула, что отношение к рискам для здоровья должно быть таким же, как к рискам на производстве: четкое понимание последствий своих действий, постоянное внимание к сохранению и укреплению собственного здоровья.

Металлоинвест располагает собственной медицинской службой, в состав которой входят группы охраны здоровья на предприятиях Компании и корпоративные медицинские организации, оказывающие амбулаторную помощь и реабилитационное лечение работникам.

В 2022 году Компания инвестировала в корпоративное здравоохранение свыше 400 млн руб. Средства были направлены в первую очередь на предупреждение и раннее выявление заболеваний, обеспечение эпидемиологической безопасности, развитие автоматизированной системы медицинских осмотров и цифровых технологий.

Реализованный Металлоинвестом проект по онкоскринингу рака легких на Михайловском ГОКе, в котором приняли участие свыше 10 тыс. сотрудников предприятия, получил высокую оценку профессионального сообщества и был отмечен дипломом Форума в номинации «Лучшие корпоративные и муниципальные программы укрепления общественного здоровья».

 

2023-05-16

Поделитесь новостью с друзьями