сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест — генеральный партнер международного чемпионата Metal Cup 2020

Metal Cup 2020 (Копировать)В Старооскольском технологическом институте им. А.А.Угарова НИТУ «МИСиС» прошел отборочный этап международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2020. Gold season». Компания «Металлоинвест» выступает генеральным партнером чемпионата.

За выход в региональный этап боролись 15 студенческих команд базовых учебных организаций Металлоинвеста: СТИ НИТУ «МИСиС», Оскольского политехнического колледжа, Губкинского горно-политехнического колледжа и Железногорского горно-металлургического колледжа.

Студенты решали кейс по переработке пыли сталеплавильного производства ОЭМК, разработанный экспертами Металлоинвеста совместно с аналитиками ассоциации «Молодежная площадка профессиональных металлургов».

Metal Cup — традиционный студенческий кейс-чемпионат по развитию металлургического комплекса. Участие в чемпионате позволяет студентам познакомиться с реальными производственными задачами, получить опыт работы в команде, разработки стратегии развития и принятия управленческих решений.

Тема чемпионата 2020 года: «Развитие инструментов межотраслевого и межгосударственного сотрудничества с целью инициации крупных инвестиционных проектов в металлургии».

Победители отборочного этапа примут участие в региональных состязаниях, а затем во всероссийском финале, который состоится 7-11 сентября в Красноярске.

По результатам двухдневной работы в региональный этап чемпионата вышли две старооскольские студенческие команды. В старшей лиге победили «Теплокнягини» из СТИ НИТУ «МИСиС». В младшей лиге лучший результат показали «Слитки общества» из Оскольского политехнического колледжа.

По итогам чемпионата будет сформирован банк проектных решений. Участники отборочных этапов и финального мероприятия получат приглашения на стажировку, прохождение практики или трудоустройство от партнеров Metal Cup.

«Наша задача – показать студентам инструменты, с помощью которых идеи и инновации превращаются в реальный бизнес, — подчеркнул Александр Власов, председатель Ассоциации «Молодежная площадка профессиональных металлургов», организатор чемпионата. — На сегодняшний день практически все образовательные учреждения, в которых есть металлургические направления, участвуют в этом конкурсе. Для студентов – это стимул хорошо учиться, а для компаний — возможность провести независимую оценку молодых кадров».

«Metal Cup позволяет раскрыть потенциал студентов учебных заведений, профильных для нашей Компании, — отметил заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом УК «Металлоинвест Руслан Ильясов. – В эпоху цифровизации и автоматизации нам особенно нужны молодые специалисты для выработки новых подходов к организации и управлению производством. Самым талантливым студентам мы предоставим возможности для прохождения практики и трудоустройства на предприятиях Металлоинвеста».

«Соревнования Metal Cup проходят на нашей площадке второй раз. «Особенность этого чемпионата в том, что в нем принимают участие практически все команды из городов присутствия Металлоинвеста», — сказал декан факультета металлургических и машиностроительных технологий СТИ НИТУ «МИСиС» Алексей Макаров. — Мы благодарны Металлоинвесту за поддержку чемпионата и науки, а также за важный вклад в развитие инфраструктуры института».

«Мы участвуем в MetalCup во второй раз, поэтому знали, как правильно построить работу над кейсом, поделились победительницы турнира Алина Подсекаева, Татьяна Анисимова, Анна Арутюнян и Ангелина Попова. — Было очень интересно и информативно. С нами активно работали модераторы, помогали. Считаем этот чемпионат очень важным, потому что он помогает нам лучше понять металлургию».

 

2020-02-27

Поделитесь новостью с друзьями