сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест и ЛУКОЙЛ подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, и ЛЛК-Интернешнл (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности.

Предполагается, что Компании будут осуществлять партнерство в области разработки, испытания и использования новых смазочных материалов и других нефтепродуктов, в том числе биоразлагаемых, востребованных предприятиями Металлоинвеста.

«Моторное масло ЛЛК-Интернешнл используется для обслуживания основной карьерной техники Михайловского и Лебединского горно-обогатительных комбинатов с 2011 года. Высокое качество этой продукции доказано на практике, – отметила директор по снабжению Металлоинвеста Мария Коваленко. – Новые договоренности охватывают широкий спектр вопросов, нацеленных на оптимизацию затрат и снижение общей стоимости владения оборудованием. Это проведение совместных технических аудитов, разработка инвестиционных программ, включая сервисные решения, сотрудничество в области контроля качества и проведения испытаний новых продуктов, обмен опытом между сотрудниками лабораторий».

​«Подобные проекты способствуют разработке новых смазочных материалов и комплексных индустриальных решений, направленных на обеспечение бесперебойных производственных процессов. Мы уверены, что сотрудничество с ЛУКОЙЛом будет способствовать повышению уровня сервиса по обслуживанию техники в карьере и ремонтных зонах горнорудных предприятий Металлоинвеста, а также высвобождению ресурсов для решения стратегических задач, связанных с добычей железной руды и производством высококачественной железорудной продукции», – отметил генеральный директор ООО «ЛЛК-Интернешнл» Кирилл Верета.

 

2020-12-29

Поделитесь новостью с друзьями