сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест меняет качество жизни старооскольцев

В этом году по всему Старооскольскому округу, в том числе в селах и в кварталах ИЖС, при поддержке Металлоинвеста открыты десятки игровых и спортивных площадок, благоустроены дворы. На эти цели в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с правительством региона компания направила 165 млн рублей.

Раньше во дворе домов № 5, 6, 7 микрорайона Конева был неухоженный газон, железная беседка и привет из прошлого – бетонные жирафы и лошади. Суровый с виду мужчина Владимир Серышев расплывается в улыбке, когда речь заходит об изменениях:

– Скажу только два слова: всё отлично! Меня порадовало, что увеличили количество парковочных мест. В наше время без них нельзя: почти в каждой семье есть автомобиль, а то и не один. Во всех отношениях наш двор мне нравится: парковки, площадки – игровые и спортивная с тренажёром, места отдыха.

Раиса Каракулина уже вырастила детей и внуков. Но и ей новый двор в радость:

– Нам, пенсионерам, тоже хорошо. Выхожу, сижу на скамеечке, любуюсь, как радуется ребятня. Из магазина приду уставшая, тоже присаживаюсь отдохнуть.

Машинист крана ОЭМК Ольга Арикайнен рассказывает, что с появлением игровых и спортивных площадок во дворе стало играть гораздо больше детей.

– Дети гуляют довольные не в школьном дворе, как раньше, а у себя на площадках, – говорит она. – Дорожки, фонарики, скамейки – всё замечательно! Я вижу, как наша компания помогает городу: там что-то построят, здесь что-то реконструируют. Это здорово!

В селе Шаталовка радости не меньше. Там открыли три игровые площадки – причём такие же, как в городе: яркие, интересные, безопасные. В селе около двух сотен малышей, и они уже оценили новшество. С удовольствием проводят время здесь и воспитанники детского сада «Крепыш».  Воспитатель Марина Тришина улыбается, глядя на увлечённую детвору:

– Нашим детям очень нравится эта площадка: удобные маленькие карусели, хорошие качели. Мы бываем здесь как минимум раз в неделю! Спасибо компании «Металлоинвест» за такой прекрасный подарок.

 

 

Наталия Житниковская

Фото Валерия Воронова

2021-11-02

Поделитесь новостью с друзьями