сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест объявляет об изменениях в руководстве компании

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из ведущих региональных производителей высококачественной стали, сообщает, что первый заместитель генерального директора – директор по производству Андрей Угаров покидает занимаемую должность.

Операционный контроль за работой производственных активов Компании будут осуществлять директор горного дивизиона Ринат Исмагилов и Алексей Кушнарев, директор металлургического дивизиона Компании.

«Мы благодарим Андрея Алексеевича за многолетнюю работу и огромный вклад в развитие компании «Металлоинвест». Он настоящий профессионал и умелый организатор производственных процессов, – отметил председатель Совета директоров Компании Иван Стрешинский. – Андрей Алексеевич внес большой вклад в реализацию знаковых проектов, укрепивших позиции Металлоинвеста, среди которых был комплекс ГБЖ-3 на Лебединском ГОКе, обжиговая машина №3 и дробильно-конвейерный комплекс на Михайловском ГОКе, программы развития производства на ОЭМК и Уральской Стали».

«Андрея Алексеевича искренне уважают в коллективах всех наших предприятий за профессионализм, справедливость и твердость в принятии решений. Он достойный продолжатель традиций, заложенных Алексеем Алексеевичем Угаровым – основателем школы оскольских металлургов, – подчеркнул генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. – Руководя ОЭМК, он вывел предприятие на новый уровень. На посту директора по производству Металлоинвеста Андрей Алексеевич организовал эффективную работу по увеличению объемов выпуска и повышению качества продукции. Жители Старого Оскола, Белгородской области, хорошо знают и ценят Андрея Алексеевича за его активную деятельность на посту депутата Белгородской областной Думы. Мы продолжим нашу общую работу по развитию региона».

Андрей Угаров – Заслуженный металлург РФ, награждён Орденом Дружбы, медалями «За заслуги перед Землёй Белгородской», «За заслуги» перед городом Старый Оскол; отмечен наградой Президента РФ за заслуги перед Отечеством и другими.

Среди вех его биографии – работа в течение более 14 лет на Новолипецком металлургическом комбинате, более 12 лет — на руководящих позициях на ОЭМК. Должность первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров занимал с 2011 года.

 

2021-10-04

Поделитесь новостью с друзьями