сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест поддержал талантливого школьника

С 1 по 3 февраля в Москве на базе Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева прошел 15-й Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева.

В секции «Сельское хозяйство и агрохимия» Старооскольский городской округ представил ученик 10 класса средней общеобразовательной Ивановской школы Сергей Брехунов. Его научно-исследовательская работа на тему: «Сравнительная оценка сортов озимой тритикале (гибрид озимой пшеницы и озимой ржи) по хозяйственно-биологическим признакам» была признана лучшей в своей секции. Старшеклассник занял первое место и был награждён дипломом и кубком победителя, медалью «Юный исследователь» первой степени. Победа в данном конкурсе позволила Сергею заработать дополнительно 5 баллов к ЕГЭ по биологии.

Всего в защите проектов приняло участие 588 школьников из 54 регионов России и Республики Беларусь. Все конкурсанты были разделены на 16 секций, по 33-37 учеников в каждой.

Для участников конкурса была организована насыщенная культурная программа. Ребята посетили выставку «Шедевры Третьяковской галереи», МХАТ имени М. Горького, музей изобразительного искусства имени А.С. Пушкина, погуляли по Москве, побывали в павильоне «Космос» на ВДНХ.

Выражаем сердечное спасибо за финансирование нашей поездки в Москву компании «Металлоинвест» и лично первому заместителю генерального директора – директору по производству УК «Металлоинвест», депутату Белгородской областной Думы Андрею Угарову и директору по социальным вопросам ОЭМК, депутату Совета депутатов округа Ирине Дружининой. Благодаря таким людям как они, чутким и внимательным к проблемам детей, у учеников сельской школы есть возможность принимать участие в конкурсах самого высокого уровня.

Василий Ченцов

Сергей Брехунов

 

2019-02-06

Поделитесь новостью с друзьями