сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест помог «Каскаду»

Необходимую бытовую и оргтехнику воспитанникам военно-патриотического клуба «Каскад» вручил депутат Белгородской областной Думы, ведущий специалист электросталеплавильного цеха Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова Денис Зинов.

Металлоинвест уже помогал «Каскаду». В 2014 году при поддержке компании отремонтировали помещения клуба, построили летний класс и полосу препятствий.

Теперь по инициативе Дениса Зинова была закуплена необходимая техника: монитор, принтер, холодильник и стиральная машина. В «Каскаде» подаркам рады: спальные мешки, маскхалаты и бушлаты, в которых тренируются ребята, периодически нужно стирать.

— В своё время директор ОЭМК Алексей Угаров сказал, что в жизни надо не бояться ответственности, работать над собой и идти вперёд, — отметил Денис Зинов, вручая технику ребятам. — Эти слова — и о вас. Вы постоянно преодолеваете трудности и усталость, преодолеваете себя, чтобы стать лучше, сильнее и выносливее.

Начальник управления по делам молодёжи округа Михаил Косинов вручил благодарности за вклад в патриотическое воспитание молодёжи Денису Зинову, управляющему директору ОЭМК Кириллу Чернову и зампредседателя правления общественной организации «Союз десантников» Михаилу Котареву.

В «Каскад» приходят с 14 лет. За 23 года воспитанниками клуба стало более трёх тысяч мальчишек и девчонок. Свыше 400 из них связали свою судьбу с военной профессией.

— В старооскольском военкомате уже хорошо знают наших ребят. Даже на личных делах таких призывников карандашом написано «Каскад», — отмечает бессменный руководитель клуба Роман Волобуев.

 

Ирина Милохина

Фото Валерия Воронова

 

2022-05-13

Поделитесь новостью с друзьями