сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест помог организовать праздник для детей с ОВЗ

16 маленьких «зебр», родившихся в феврале, отметили день рождения на празднике «ТОРТусим вместе на Мадагаскаре», который прошёл в одном из торгово-развлекательных центров города.

Специальные костюмы и мастера аквагрима превратили мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья в полосатых героев любимого мультфильма. В антураже из пальм и лиан ребята смотрели барабанное шоу, играли с ростовыми куклами, рисовали 3D-ручками, собирали макеты пиратских кораблей и клеили аппликации в виде зебр. Каждый именинник снял с лианы игрушечную обезьянку с подарком внутри. Такие праздники проводит для своих подопечных общественная организация инвалидов-колясочников «Мы вместе».

– С июля прошлого года раз в месяц, когда нет противоковидных ограничений, мы собираем всех именинников и отмечаем их дни рождения, – рассказал руководитель общественной организации «Мы вместе» Юрий Карапузов.

Каждый раз праздники всё масштабнее, а желающих поддержать – всё больше. К проекту «ТОРТусим вместе» подключился благотворительный фонд «Рука помощи». Финансовую поддержку мадагаскарской вечеринке по инициативе депутата Совета депутатов Старооскольского городского округа, директора по социальным вопросам Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова Ирины Дружининой оказал Металлоинвест.

– Мы с удовольствием поддерживаем инициативы, призванные сделать счастливыми маленьких жителей города, – отметила Ирина Дружинина. – Металлоинвест – одна из немногих компаний, которая оказывает благотворительную помощь на постоянной основе. Мы не разделяем людей на работников комбината и остальных. Нам важно благополучие каждого жителя территории, особенно, если в помощи нуждаются дети и люди с ограниченными возможностями здоровья.

В организации «Мы вместе» – почти полтысячи детей с инвалидностью. Всех их приглашают на вечеринку по случаю дня рождения. Оригинально поздравляют и тех, кто сам не может прийти на праздник. Подарки таким детям вручает Человек-паук! Как и положено, он входит через окно. В роли супергероя выступают ребята из Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

 

Максим Баркалов

Фото Валерия Воронова

 

2022-03-05

Поделитесь новостью с друзьями