сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест помог школьникам из многодетных семей

Компания «Металлоинвест» присоединилась к областной благотворительной акции «Вместе в школу детей соберём». 20 ребят из многодетных семей Старого Оскола получили ранцы с набором канцелярских принадлежностей.

Второклассник Саша Малахов не сразу выбрал себе школьный рюкзак. Ещё бы: их так много, все удобные и красивые. Наконец, мальчишка остановил выбор на чёрном портфеле с жёлтыми вставками: лаконично и по-мужски просто.

– Оскольский электрометаллургический комбинат уже более десяти лет участвует в этой замечательной акции, – отметила Ирина Дружинина, директор по социальным вопросам ОЭМК им. А. А. Угарова. – С ребятами всегда интересно общаться, радует их реакция, когда рассматривают содержимое портфеля.

В семье Малей из села Озёрки – семеро детей. В управление соцзащиты мама Татьяна пришла с дочерью Катей, которая в этом году пойдёт в восьмой класс.

– У нас в доме пять школьников, – говорит Татьяна Малей. – Всем нужно и повседневную форму купить, и спортивную, и канцтовары. Получается приличная сумма. Мы очень благодарны Металлоинвесту, который каждый год помогает многодетным семьям – для нас это ощутимая поддержка.

 

Ирина Милохина

Фото Валерия Воронова

 

2022-08-25

Поделитесь новостью с друзьями