сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест помог в капремонте трех детсадов

Старооскольские детские сады № 40 «Золотая рыбка» и № 45 «Росинка», расположенные в микрорайоне Олимпийском, а также № 66 «Журавушка» – на Углах, открыли после капитального ремонта. 

– Строители постарались учесть все пожелания педагогов и родителей. Затянули немного по срокам, но хотелось всё сделать достойно и с хорошим качеством, – рассказал глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков. – Помещения «Золотой рыбки» и «Росинки», возведённые ещё в 1981 году, теперь не узнать. Их не просто обновили, а наполнили современным содержанием. Всё яркое, красивое, максимально удобное для занятий и отдыха ребятишек.

В «Золотой рыбке», например, отремонтировали все групповые помещения, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, прачечную, медицинский блок, приобрели технологическое оборудование.

– Металлурги – наши давние помощники. Они оказывают неоценимую поддержку, – не скрывает радости руководитель дошкольного учреждения Елена Крупа.

– На протяжении многих лет Металлоинвест шефствует над детскими садами и школами округа, – отмечает директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина. – Это и помощь в решении бытовых проблем, и финансовое участие в масштабных реконструкциях и капитальных ремонтах. Мы продолжим работу, потому что хотим видеть наш город процветающим и уютным.

Андрей Чесноков рассказал, что следующим этапом работ в «Золотой рыбке» и «Росинке» станет капремонт блока с бассейном, который соединяет эти два детских сада. Его выполнят уже к 1 сентября. А на 2023 год запланировали облагородить территории. Глава администрации дал домашнее задание воспитателям и родителям малышей – предложить свои идеи по благоустройству.

В тот же день после капремонта открыли и детский сад № 66 «Журавушка» в микрорайоне Углы. Его построили 35 лет назад.

На капремонт трех детсадов Металлоинвест выделил более 90 миллионов рублей в рамках Программы социально-экономического партнёрства с правительством Белгородской области.

– У нас отремонтировали все группы, музыкальный и спортивный залы, прачечную и пищеблок, – говорит заведующая детским садом Мария Акишева. – В «Журавушку» ходят 269 ребятишек, причём две группы – это дети с тяжёлыми нарушениями речи. Теперь все они с радостью бегут в родной садик.

– Как отец троих детей я прекрасно понимаю, насколько важно поддерживать дошкольные учреждения, — сказал Андрей Кудинов, оператор МНЛЗ электросталеплавильного цеха ОЭМК.Горжусь, что Металлоинвест, в котором я работаю, выделяет средства на капремонты и укрепление материально-технической базы детских садов и многих других социальных объектов города.

 

Татьяна Денисова, Ирина Милохина

Фото Александра Белашова и Валерия Воронова

 

2022-07-15

Поделитесь новостью с друзьями