сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест принимает участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

Компания «Металлоинвест» принимает участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» проходящей 25-27 апреля в Ташкенте, Узбекистан.

Генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев выступил на главной пленарной сессии «Центральная Азия: пространство технологического прорыва» и «Международное сотрудничество в Центральной Азии: новые продукты и технологии».

Основными спикерами пленарной сессии стали заместитель премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей – министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр экономики Армении Ваган Керобян, министр экономики и коммерции Кыргызской республики Данияр Амангельдиев, министр промышленности и новых технологий Таджикистана Шерали Кабир.

Участники сессии подчеркнули, что промышленная кооперация позволяет всем странам региона обеспечить поступательное развитие, повышение уровня жизни через создание новых рабочих мест, внедрение современных технологий и инновационных решений.

«Металлоинвест много лет активно сотрудничает с партнерами в Центральной Азии, – отметил генеральный директор Компании Назим Эфендиев. – Мы являемся ведущим поставщиком железорудного сырья на Узбекский металлургический комбинат, поставляем заготовку на Актюбинский рельсобалочный завод в Казахстане. Участие в «ИННОПРОМ» – ценная возможность услышать руководителей, формирующих повестку развития экономики стран Центральной Азии, провести переговоры с партнерами. Мы заинтересованы в расширении присутствия и выстраивании долгосрочной стратегии развития в этом регионе».

Целями проведения международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» являются развитие промышленного сотрудничества стран Центральной Азии, определение новых точек роста промышленности, укрепление бизнес-контактов и создание совместных производств.

В рамках выставки свою продукцию демонстрируют более 200 экспонентов из различных стран – представители крупнейших компаний, а также средний и малый бизнес.

 

2022-04-28

Поделитесь новостью с друзьями