сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест приобрел рециркуляторы для образовательных учреждений

Компания «Металлоинвест» передала образовательным учреждениям Старооскольского городского округа бактерицидные рециркуляторы для обеззараживания воздуха на сумму 1,2 млн рублей.

Рециркуляторы приобретены для установки в СТИ НИТУ «МИСиС», школах №№ 24, 28, 30, 40, Обуховскую, Дмитриевскую и в солдатский детский сад «Облачко».

«Это большое подспорье в наше непростое время. Благодаря поддержке Металлоинвеста, мы смогли максимально оперативно обеспечить условия для обучения ребят и работы педагогов в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора», – рассказала директор школы №24 Ольга Кладова.

«Негативное развитие ситуации с коронавирусом требует дополнительных мер для сохранения здоровья детей и учителей, – отметила Ирина Дружинина, директор по социальным вопросам Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова (входит в состав компании «Металлоинвест»). – Мы рады, что можем помочь в короткие сроки обеспечить эти меры и не прерывать процесс обучения».

Рециркуляторы абсолютно безопасны для использования в присутствии людей и обеспечивают высокую эффективность обеззараживания воздуха — до 99,9 процента.

 

2020-10-16

Поделитесь новостью с друзьями