сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест приобрел спецтехнику для Старооскольского городского округа 

Компания «Металлоинвест» приобрела для коммунальных служб Старооскольского городского округа 12 единиц специализированного автотранспорта. Стоимость техники составила 30,6 млн руб. Это еще один вклад Компании в формирование комфортной городской среды региона в рамках программы социально-экономического партнерства между Металлоинвестом и Правительством Белгородской области.

Парк коммунальной техники округа пополнили три трактора с отвалом и щеткой для уборки, три автосамосвала и три автобуса для перевозки рабочих МБУ «Зеленстрой», фургон-мастерская для проведения ремонтных работ на объектах МБУ «СГМПО КХ», многофункциональная вакуумная подметально-уборочная машина для круглогодичной уборки дорог и пляжеуборочная машина.

 

В торжественной церемонии вручения ключей от спецмашин приняли участие Кирилл Чернов, главный инженер Оскольского электрометаллургического комбината имени А.А. Угарова, и Игорь Щепин, заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству.

«Создание благоприятных условий для жизни в городах присутствия Металлоинвеста одна из приоритетных задач Компании, – прокомментировал Кирилл Чернов. – Приобретение спецтехники значительно облегчит работу сотрудников коммунальных служб по содержанию территории округа в чистоте и порядке. Это особенно актуально в осенне-зимний период, когда идет снег и на дорогах образуется гололед».

«Новая техника необходима для качественного содержания улично-дорожной сети, – отметил Игорь Щепин. –  Современное оборудование – универсально и многофункционально. Мы благодарны Металлоинвесту за многолетнюю поддержку и весомый вклад в развитие региона».

2020-11-20

Поделитесь новостью с друзьями