сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест создает условия для обучения профильных специалистов

При поддержке компании «Металлоинвест» для Старооскольского технологического института им. А. А. Угарова приобретена «Лаборатория металлографии» стоимостью более 1,4 млн рублей. В комплект современного учебного оборудования входят металлографический микроскоп и цифровая камера для микроскопа, отрезной и шлифовально-полировальный станки, муфельная печь, пресс для горячей запрессовки образцов, а также материалы для выполнения лабораторных работ.

Оборудование предназначено для студентов оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС», обучающихся по специальностям — металлургия черных металлов, обработка металлов давлением, технология машиностроения, монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования.

«СТИ НИТУ «МИСиС» более 40 лет готовит профильные кадры для нашего предприятия, – подчеркнула директор по социальным вопросам Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете  депутатов Ирина Дружинина. – Нам важно, чтобы выпускники вуза были максимально подготовлены к работе на действующем производстве, поэтому Металлоинвест уделяет особое внимание практическим занятиям студентов в процессе обучения».

«Непрерывное развитие технологий требует постоянного совершенствования учебно-научной инфраструктуры института в соответствии с меняющимися потребностями производства, – отметила директор СТИ НИТУ «МИСиС» Анна Боева. – Поддержка со стороны Металлоинвеста позволяет филиалу постоянно обновлять учебную материальную базу, что ведет к повышению качества образовательного процесса, достижению высоких результатов в научно-исследовательской деятельности. От лица коллектива преподавателей, студентов СТИ НИТУ «МИСиС» и от себя лично выражаю искреннюю признательность руководству Компании за помощь».

Всего в 2021 году в рамках программы социально-экономического партнерства с правительством Белгородской области на поддержку СТИ НИТУ «МИСИС» Металлоинвест выделил 25 млн рублей. Большая часть средств направлена на капитальный ремонт и оформление фасадов учебных корпусов вуза, а также ремонт спортивного зала.

2021-09-17

Поделитесь новостью с друзьями